Resultado de licitación
ADQ. ALIMENTOS, ORD. N° 2044, DIDECO, NNR, IMA.
Código ed1dc96a-9410482 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó EXPRESSMARKET DIEGO JOVANY PACO MAMANI E.I.R.L. | DISTRIBUIDORA LA PALOMA
- Monto adjudicado
- CLP 1.984.327
- Fecha de adjudicación
- 07-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
EXPRESSMARKET DIEGO JOVANY PACO MAMANI E.I.R.L. | DISTRIBUIDORA LA PALOMA
RUT 763158144
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GALL. MINI MCKAY O EQUIVALENTEKUKY 42X40G | 8 Caja | CLP 9.092 |
| GALL. MINI MCKAY O EQUIVALENTE TRITON VAINILLA 42X40G | 8 Caja | CLP 10.508 |
| GALL. MINI MCKAY O EQUIVALENTE COCO 42X40G | 9 Caja | CLP 9.086 |
| GALL. MINI MCKAY O EQUIVALENTE MOROCHA 24X50G | 9 Caja | CLP 9.737 |
| CEREAL TRIX NESTLE O EQUIVALENTE 60X30G | 3 Caja | CLP 28.978 |
| CEREAL CHOCAPIC NESTLE O EQUIVALENTE 60X30G | 3 Caja | CLP 28.978 |
| CEREAL MILO NESTLE O EQUIVALENTE 60X30G. | 4 Caja | CLP 28.978 |
| CEREAL ZUCOSOS NESTLE O EQUIVALENTE 60X30G | 3 Caja | CLP 28.978 |
| NECTAR VIVO O EQUIVALENTE 24X190ML NARANJA | 10 Caja | CLP 6.862 |
| NECTAR VIVO O EQUIVALENTE 24X190ML MANZANA | 10 Caja | CLP 6.892 |
| NECTAR VIVO O EQUIVALENTE 24X190ML DURAZNO | 10 Caja | CLP 6.862 |
| NECTAR VIVO O EQUIVALENTE 24X190ML PIÑA | 10 Caja | CLP 6.862 |
| NECTAR VIVO 1.5 L NARANJA | 5 Pack | CLP 8.276 |
| NECTAR VIVO 1.5 L MANZANA | 5 Pack | CLP 8.276 |
| GOMITA AMBROS. O EQUIVALENTE .FRUGELE 12X430G | 2 Caja | CLP 24.805 |
| AGUA CACHANTUN O EQUIVALENTE 600CC S/GAS | 17 Pack | CLP 3.862 |
| CHUPETE BON BON BUM O EQUIVALENTE SURT COLOM. 15X24X20G | 3 Caja | CLP 28.437 |
| MARSH.MAXIMUSS O EQUIVALENTE 8X144G | 4 Caja | CLP 17.678 |
| CHOC.SAPITO O EQUIVALENTE MINI FIESTA BOLSA 8X275G | 4 Caja | CLP 27.667 |
| SUPER 8 O EQUIVALENTE OBLEA MINI 18X20X7G | 3 Caja | CLP 69.897 |
| GALL.SELZ O EQUIVALENTE MINI 40X35G CLASICA | 8 Caja | CLP 9.655 |
| GALL.SELZ O EQUIVALENTE MINI 40X35G QUESO | 8 Caja | CLP 9.655 |
| GALL.SELZ O EQUIVALENTE MINI 40X35G JAMON | 8 Caja | CLP 9.655 |
| PAPAS LAYS O EQUIVALENTE 38 GRS | 250 Unidad | CLP 402 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.