← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO COMPLEJO EDUCACIONAL LUIS DURAND DURA

Código ed1f3b58-9107472 · MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN | MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIONES CARAMAVIDA SPA | CONSTRUCARTE SPA

Monto adjudicado
CLP 352.298.668
Fecha de adjudicación
27-06-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CONSTRUCCIONES CARAMAVIDA SPA | CONSTRUCARTE SPA

RUT 769147594

Constructora Rodrigo Medina Ltda. | Constructora CRM Ltda

RUT 764661745

Mallin ltda | sociedad constructora mallin limitada

RUT 760035335

Pablo Eduardo | Constructora Temuco Ltda.

RUT 766195865

PRONATIVA SpA | Construcción Civil & Procesos Constructivos Malleco SpA

RUT 764738713

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MEJORAMIENTO COMPLEJO EDUCACIONAL LUIS DURAND DURAND RBD 5.439 COMUNA DE TRAIGUÉN1 UnidadCLP 352.298.668

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ed1f3b58-9107472? | GanaLicitaciones.cl