← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“Compra de Insumos Clínicos”

Código ed1fb9b0-9126925 · Hospital de Melipilla | Fármarcos · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 22.028.200
Fecha de adjudicación
15-06-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

IQ S. A. | IQ S. A.

RUT 765856183

SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL

RUT 767586930

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
222-4503 222-4503 TAPA AZUL CONECTOR C/ DESPLAZAMIENTO NEUTRO O SIMILAR UNIDAD70000 UnidadCLP 190
222-A001 222-A001 SONDA FOLEY SILICONA 3 VIAS PTA COUVALIER 22 FR, SIMPLASTIC PUNTA DE APERTURA EN EXTREMO DE 2CM180 UnidadCLP 14.990
224-4521 SET DE ANESTESIA EPIDURAL 16GX 3 1/4 CONTINUA450 UnidadCLP 13.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ed1fb9b0-9126925? | GanaLicitaciones.cl