← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“CONSTRUCCIÓN PARCIAL CIERRE PERIMETRAL RIBERA RIO REHUE COMUNA DE ANGOL”

Código ed1fbab8-9414338 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | SECPLA · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ARSENIO SEGUNDO ORTEGA GÓMEZ | arsenio

Monto adjudicado
CLP 12.588.231
Fecha de adjudicación
23-09-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ARSENIO SEGUNDO ORTEGA GÓMEZ | arsenio

RUT 93293282

CONSTRUCCIONES Y HORMIGONES CHÁVEZ & CIFUENTES LIMITADA | CHÁVEZ & CIFUENTES LIMITADA

RUT 768639426

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS BUSI SPA | Busi

RUT 772757239

CONSTRUCTORA TERRANDINA SPA | Constructora Terrandina

RUT 77086965K

JAIME EDUARDO FERREIRA FERREIRA | JF CONSTRUCCIONES

RUT 97780439

SERVICIOS INDUSTRIALES CARLOS HERRERA CARRASCO E.I.R.L. | Carlos

RUT 766564011

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
"CONSTRUCCIÓN PARCIAL CIERRE PERIMETRAL RIBERA RIO REHUE, COMUNA DE ANGOL"1 UnidadCLP 12.588.231

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ed1fbab8-9414338? | GanaLicitaciones.cl