Resultado de licitación
Implementos deportivos por disciplina 1
Código ed249b70-9328105 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS DEPORTIVOS FRESNER VERNET E.I.R.L. | DEPORTES VERNET
- Monto adjudicado
- CLP 21.746.893
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ARTICULOS DEPORTIVOS FRESNER VERNET E.I.R.L. | DEPORTES VERNET
RUT 777599097
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
COMERCIAL CHILEACTIVO SPA | Comercial Chileactivo
RUT 771982808
COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIA DEL DEPORTE
RUT 762719193
COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA
RUT 764824768
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA JG SPA | Comercial JG
RUT 775652292
Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA
RUT 764317815
JORGE SANDOVAL OBREQUE | BLAYENKA
RUT 41617411
MARISOL FLORES RIVERA | ´´ marod ´´
RUT 74399789
SOCIEDAD DE APRENDIZAJE Y ENTRETENCION HIFIVE LIMITADA | Soc. de Aprendizaje y Entretención Hifive LTDA
RUT 763166449
VERONICA CARDENAS SEPULVEDA Y COMPANIA LIMITADA | 100% deportes
RUT 761450387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Balon Futbol igual o similar Train Tango N°4 | 114 Unidad | CLP 12.800 |
| Balon Futbol igual o similar Train Tango N°5 | 307 Unidad | CLP 12.800 |
| Balon Futsal igual o similar Train Tango N°4 | 318 Unidad | CLP 14.250 |
| PETOS DE ENTRENAMIENTOS igual o similar Train | 1460 Unidad | CLP 2.200 |
| PARES DE GUANTES PARA ARQUEROS linea niños y adultos | 53 Unidad | CLP 7.890 |
| EQUIPOS DE FUTBOL (INDIVIDUAL) | 17 Unidad | CLP 16.113 |
| Balón Fútbol igual o similar Mitre Final N°5, | 70 Unidad | CLP 13.890 |
| Balonera | 225 Unidad | CLP 10.780 |
| Bombin de mano igual o similar Select | 115 Unidad | CLP 2.400 |
| BALON DE BASQUETBOL, igual o similar spalding TF 500 n°3 | 30 Unidad | CLP 5.500 |
| BALON DE BASQUETBOL, igual o similar igual o similar spalding tf 500 N° 7, | 50 Unidad | CLP 27.851 |
| CESTO CON TABLERO DE BASQUETBOL sistema americano base rellenable con agua o arena | 2 Unidad | CLP 54.000 |
| Balon HANDBOL igual o similar MUUK PRO N° 2 | 48 Unidad | CLP 12.419 |
| Balon HANDBOL igual o similar MUUK PRO N° 1 | 160 Unidad | CLP 12.419 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.