← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO IMPLANTE COCLEAR SIN MALFORMACIÓN

Código ed28894f-9470822 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AUDIOMEDICAL | AUDIOMEDICAL

Monto adjudicado
CLP 797.795.262
Fecha de adjudicación
04-04-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

AUDIOMEDICAL | AUDIOMEDICAL

RUT 764226305

AZIMUTH MEDICAL DEVICES SPA | AZIMUTH MEDICAL DEVICES SPA

RUT 764987950

Ganador

Inversiones CyA Limitada | Inversiones CyA Limitada

RUT 763803457

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
21-400-200-088-00 IMPLANTE COCLEAR SIN MALFORMACIÓN (OÍDO INTERNO) 1)En caso de ser necesario el oferente debe proveer motor de oído y fresas para realizar la cirugía 2)En oferente debe entregar el Servicio de Monitorización de Nervio Facial de acuerdo20 UnidadCLP 28.790.000
21-400-200-003-00 ACCESORIO IMPLANTE MED EL CONTAC MINI BINAURAL CM 10360702 UnidadCLP 7.510.360
21-400-200-006-00 ACCESORIO IMPLANTE MED-EL PROCESADOR DE AUDIO SONNET35 UnidadCLP 19.790.000
21-400-200-016-00 BATERIA RECARGABLE SONNET 81 CM 1608162 ACCESORIO IMPLANTE MED-EL31 UnidadCLP 361.000
21-400-200-020-00 BOBINA IMPLANTE COCLEAR CM 15795694 UnidadCLP 4.350.000
21-400-200-022-00 IMPLANTE MED-EL CONTACT MINI COD CM 10360718 UnidadCLP 7.510.360
21-400-200-024-00 BATTERY PACK FRAME SONNET 35 CM 1578845 ACCESORIO IMPLANTE MED-EL17 UnidadCLP 361.000
21-400-200-025-00 SONNET RCB ADAPTADOR BATERIA 10 MM. CM 1579568 ACCESORIO IMPLANTE MED-EL40 UnidadCLP 299.447
21-400-200-045-00 CABLE DL-COIL SONNET CM 1607750 ACCESORIO IMPLANTE MED-EL81 UnidadCLP 437.000
21-400-200-048-00 ACCESORIO IMPLANTE MED-EL BLISTER PILAS 675 CM 160816314 UnidadCLP 7.300
21-400-200-049-00 ACCESORIO IMPLANTE MED-EL BATERIA RECARGABLE SONNET 51 CM 160815715 UnidadCLP 361.000
21-400-200-055-00 ACCESORIO IMPLANTE MED-EL CARGADOR SONNET CM 16077602 UnidadCLP 208.791
21-400-200-082-00 IMPLANTE DE CONDUCCIÓN OSEA BONEBRIDGE2 UnidadCLP 13.287.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ed28894f-9470822? | GanaLicitaciones.cl