← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de viviendas de emergencia 2023 a 2024 sc dpto social 135

Código ed2a2fcb-9187461 · I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO | DEPARTAMENTO DE FINANZAS · Biobío

Resultado oficial

Ganó BALCACURA LIMITADA | BALCACURA LTDA

Monto adjudicado
CLP 2.514.706
Fecha de adjudicación
06-09-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

BALCACURA LIMITADA | BALCACURA LTDA

RUT 772515855

GIORGIO STEFANO RATTO ANDAUR | GRAS

RUT 15775663K

MAXIMILIANO EUGENIO HERNÁNDEZ ROJAS | EVENTOS Y PUBLICIDAD.

RUT 143435601

SAN GENARO SPA | San Genaro Soluciones Constructivas

RUT 777101439

VIVIENDAS SANTA MARTA | VIVIENDAS SANTA MARTA

RUT 782918109

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Vivienda de emergencia (mediaguas), indicar en portal valor de oferta de mediagua de 18m2 con instalación, flete y forro interior1 UnidadCLP 2.514.706

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.