← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

material deportivo para "Nuestro Mayor Activo" UA

Código ed2c53f3-9331937 · UNIVERSIDAD DE ANTOFAGASTA | Universidad de Antofagasta · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA

Monto adjudicado
CLP 1.848.000
Fecha de adjudicación
08-05-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA

RUT 776198250

INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA

RUT 777352210

Ganador

IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA

RUT 766239196

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BANDA K-BAND 45m ROJA1 UnidadCLP 10.000
BANDA K-BAND 45mts. AZUL1 UnidadCLP 75.000
PACK LOOP K-BAND 5 Unidades10 UnidadCLP 8.000
COLCHONETA TIPO MAT 13mm. MORADO30 UnidadCLP 12.000
ROLLER 90X15cm.20 UnidadCLP 15.000
MALETA DE MANCUERNAS NEOPREN BEST6 UnidadCLP 55.000
MALETA DE MANCUERNAS 6kilos.6 UnidadCLP 20.000
GIMNACIO EN CASA (oferta)6 UnidadCLP 18.000
LADRILLO DE YOGA - LADRILLO PLUS GRANDE30 UnidadCLP 5.000
BALON MEDICINAL TONIFICADOS 0.5kg.6 UnidadCLP 3.000
BALON MEDICINAL TONIFICADOR 1kg.6 UnidadCLP 4.000
BALON MEDICINAL TONIFICADOR 2kg.6 UnidadCLP 5.000
BALON MEDICINAL TONIFICADOR 4kg.6 UnidadCLP 6.000
BALON MEDICINAL TONIFICADOR 5kg.6 UnidadCLP 7.000
BALON MULTIPROPOSITO ERIZO 15cm.10 UnidadCLP 4.500
BALON DE EJERCICIO DE 25cm.30 UnidadCLP 3.000
BOMBÍN DE PIE, CON ACUMULADOR Y TOMA PRESION3 UnidadCLP 10.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ed2c53f3-9331937? | GanaLicitaciones.cl