Resultado de licitación
Uniformes Escolares Liceo Jose Toribio Medina 2025
Código ed2dc7f1-9483841 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 4.630.700
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
COMERCIAL DIVALERI SPA | DiValeri
RUT 763666409
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
CONFECCIÓN Y CORTE FELIPE ENRIQUE ROBLES MENESES E.I.R.L. | Kibru
RUT 769114823
CONFECCIONES EMETE Y COMPANIA LIMITADA | Confecciones EMETE y cia ltda
RUT 795066500
CONFECCIONES TYARE | CONFECCIONES TYARE
RUT 78447870K
CRISTIAN ARMANDO ANUCH SCAFF | IMPERIO Tiendas
RUT 124221161
EDITH MARIBEL PAVEZ BECERRA | CONFECCIONES SANCHEZ&SILVA
RUT 13235166K
IMPORTADORA GASPO SPA | Gaspo Work
RUT 773925852
INVERSIONES PUERTOMIRA SPA | PUERTOMIRA
RUT 769987819
JOSÉ LUIS SALAZAR NAVARRO | Jose Luis
RUT 103894875
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Buzo Algodón institucional alumnos Liceo Jose Toribio Medina talla desde XS, S. (Poleron y Pantalón) | 29 Unidad | CLP 26.300 |
| Buzo Algodón institucional alumnos Liceo Jose Toribio Medina talla desde M - XXL. (Poleron y Pantalón) | 41 Unidad | CLP 28.500 |
| Poleras Pique institucional blanca con líneas en el cuello y bordado en el pecho para alumnos Liceo Jose Toribio Medina talla desde XS, S. | 30 Unidad | CLP 11.900 |
| Poleras Pique institucional blanca con líneas en el cuello y bordado en el pecho para alumnos Liceo Jose Toribio Medina talla desde M - XL. | 40 Unidad | CLP 12.900 |
| Poleras Pique institucional gris con líneas en el cuello y bordado en el pecho para alumnos Liceo Jose Toribio Medina talla desde XS, S. | 5 Unidad | CLP 11.900 |
| Poleras Pique institucional gris con líneas en el cuello y bordado en el pecho para alumnos Liceo Jose Toribio Medina talla desde M - XXL | 30 Unidad | CLP 12.900 |
| Polar institucional azul y celeste en cuello y mitad de mangas talla XS - S | 32 Unidad | CLP 18.900 |
| Polar institucional azul y celeste en cuello y mitad de mangas talla M - XXL | 38 Unidad | CLP 20.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.