← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE ACCESOS VASCULARES

Código ed2e2888-9475609 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL | SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 23.182
Fecha de adjudicación
14-03-2025
Oferentes
20 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (20)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

RUT 762098369

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA

RUT 773162530

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud

RUT 767194005

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA

RUT 846096000

MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.

RUT 782975102

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa

RUT 760157813

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA

RUT 781967904

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
2220566 Llave de 3 pasos (según bases técnicas y sus especificaciones).1 UnidadCLP 500
2221011 Conector Libre de Aguja (según bases técnicas y sus especificaciones).1 UnidadCLP 498
2220078 Catéter venoso periférico (bránula) 24 G (según bases técnicas y sus especificaciones).1 UnidadCLP 450
2220077 Catéter venoso periférico (Bránula) 22 G (según bases técnicas y sus especificaciones).1 UnidadCLP 450
Catéter venoso periférico (Bránula) 22 G larga (según bases técnicas y sus especificaciones).1 UnidadCLP 2.000
2220076 Catéter venoso periférico (Bránula) 20 G (según bases técnicas y sus especificaciones).1 UnidadCLP 650
Catéter venoso periférico (Bránula) 20 G larga (según bases técnicas y sus especificaciones).1 UnidadCLP 2.000
2220073 Catéter venoso periférico (Bránula) 16 G (según bases técnicas y sus especificaciones)1 UnidadCLP 460
Catéter venoso periférico (Bránula) 26 G (según bases técnicas y sus especificaciones).1 UnidadCLP 420
2110097 Removedor de adhesivos en Spray (según bases técnicas y sus especificaciones).1 UnidadCLP 9.990
2240402 Removedor de adhesivos en toallitas (según bases técnicas y sus especificaciones).1 UnidadCLP 229
2240589 Apósito Transparente IV para CVP en pacientes pediátricos (según bases técnicas y sus especificaciones).1 UnidadCLP 460
Apósito Transparente IV para CVP en pacientes neonatales y pediátricos (según bases técnicas y sus especificaciones).1 UnidadCLP 450
2240692 Apósito Transparente IV mediano para catéteres vasculares (según bases técnicas y sus especificaciones).1 UnidadCLP 430
2240591 Apósito Transparente IV grande para CVC (según bases técnicas y sus especificaciones).1 UnidadCLP 995
Apósito de espuma de poliuretano (según bases técnicas y sus especificaciones).1 UnidadCLP 3.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ed2e2888-9475609? | GanaLicitaciones.cl