Resultado de licitación
CONSERVACION 12 ESTACIONES METEOROLOGICAS
Código ed2f93ec-9428647 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección General de Aguas - X Región · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Carlos Javier | Servema
- Monto adjudicado
- CLP 27.650.000
- Fecha de adjudicación
- 09-10-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Carlos Javier | Servema
RUT 763336522
CHH CONSTRUCCIONES SPA | CHH CONSTRUCCIONES SPA
RUT 778398710
CONSTRUCTORA LOS ARRAYANES SPA | CONSTRUCTORA LOS ARRAYANES SPA
RUT 77741822K
INGENIERIA Y CONSTRUCCION CALVO LIMITADA | CALVO LTDA
RUT 765607523
Jorge armando | Ecoelex
RUT 766385893
LUIS ALBERTO MARTINEZ VARGAS | LUIS ALBERTO MARTINEZ VARGAS
RUT 159968545
PINTURAS RELONCAVI S.A | RELONCAVI SERVICIOS S.A
RUT 968276301
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACIÓN DE 12 ESTACIONES METEOROLOGICAS, PROVINCIAS DE OSORNO Y LLANQUIHUE, REGIÓN DE LOS LAGOS SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS, TECNICAS ESPECIALES Y SUS ANEXOS ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 27.650.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.