Resultado de licitación
Recetarios y tarjetones
Código ed2ff517-9327290 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | Departamento de Salud · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó IMPRESOS SAIVLUK SPA | Saivluk SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.593.000
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
IMPRESOS SAIVLUK SPA | Saivluk SPA
RUT 769293663
PEDRO JOSÉ ALMONACID VARGAS | Imprenta TAURO
RUT 8605616K
ECO DIGITAL SPA | Eco Digital spa
RUT 763160033
imprenta montaris | Imprenta Montaris
RUT 760984701
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Imprenta America Ltda. | Imprenta America Ltda. - VALDIVIA
RUT 877264009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Recetario medico sin logo. | 400 Talonario | CLP 1.100 |
| Recetario inhaladores | 60 Talonario | CLP 1.150 |
| Talonario entrega de insumo | 200 Talonario | CLP 1.100 |
| Recetarios morbilidad | 800 Talonario | CLP 1.100 |
| Recetario crónicos | 800 Talonario | CLP 1.200 |
| Tarjetones horario medicamentos | 400 Unidad | CLP 60 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.