Resultado de licitación
Adquisición de Tintas y accesorios de computación , Medio Ambiente
Código ed3100b4-9444644 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ABASTECIMIENTO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
- Monto adjudicado
- CLP 2.166.800
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
SERVITECH CHILE SPA | SERVITECH CHILE SPA
RUT 771512585
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tintas HP GT negro o similar | 10 Unidad | CLP 7.900 |
| Tinta HP GT 52 Amarillo o similar | 10 Unidad | CLP 7.900 |
| Tinta HP GT 53 magenta o similar | 10 Unidad | CLP 7.900 |
| Tinta HP GT 53 cyan o similar | 10 Unidad | CLP 7.900 |
| Cartucho de tinta HP 712 cyan o similar | 10 Unidad | CLP 28.400 |
| Cartucho de tinta HP 712 magenta o similar | 10 Unidad | CLP 28.400 |
| Cartucho de tinta HP 712 negro o similar | 10 Unidad | CLP 28.400 |
| Cartucho de tinta HP 712 amarillo o similar | 10 Unidad | CLP 35.900 |
| Rollo de papel bond | 10 Unidad | CLP 12.800 |
| Papel adhesivo premium antióxido Glossy A4 135G 50 h | 50 Unidad | CLP 6.400 |
| Kit de limpieza pantalla 3 en 1 200 ml | 1 Unidad | CLP 5.900 |
| Multipuerto con HDMI 7x1 | 3 Unidad | CLP 28.700 |
| Micrófono Inalámbrico | 1 Unidad | CLP 99.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.