Resultado de licitación
001 003 003 62/2024 ADQUISICIÓN DE MATERIALES ELÉCTRICOS
Código ed316c7d-9373248 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Bienestar Social IV Brigada Aerea · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA | COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 3.225.877
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA | COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA.
RUT 781975508
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA
RUT 839579004
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TABLERO ELECTRICO 20 MÓDULOS SOBREPUESTO TIPO SCHNEIDER O EQUIVALENTE | 6 Unidad | CLP 17.330 |
| TABLERO ELÉCTRICO 20 MÓDULOS EMBUTIDO TIPO SCHNEIDER O EQUIVALENTE | 6 Unidad | CLP 14.139 |
| RIEL DIN 35 X 75 MM (METRO LINEAL) | 6 Unidad | CLP 1.890 |
| MODULO LUZ ROJA PILOTO TIPO SCHNEIDER O EQUIVALENTE | 6 Unidad | CLP 2.066 |
| INTERRUPTOR AUTOMÁTICO 1 X 6 AMP TIPO SCHNEIDER O EQUIVALENTE | 6 Unidad | CLP 2.263 |
| INTERRUPTOR AUTOMÁTICO 1 X 10 AMP TIPO SCHNEIDER O EQUIVALENTE | 12 Unidad | CLP 2.160 |
| INTERRUPTOR AUTOMÁTICO 1 X 16 AMP TIPO SCHNEIDER O EQUIVALENTE | 24 Unidad | CLP 2.312 |
| INTERRUPTOR AUTOMÁTICO 20 AMP SCHNEIDER O EQUIVALENTE | 6 Unidad | CLP 2.237 |
| INTERRUPTOR AUTOMÁTICO 25 AMP TIPO SCHNEIDER O EQUIVALENTE | 6 Unidad | CLP 1.521 |
| INTERRUPTOR DIFERENCIAL 2 X 25 AMP TIPO SCHNEIDER O EQUIVALENTE | 6 Unidad | CLP 9.588 |
| INTERRUPTOR AUTOMÁTICO OMNIPOLAR 1 X 25 N 6KVA TIPO SCHNEIDER O EQUIVALENTE | 6 Unidad | CLP 2.160 |
| INTERRUPTOR AUTOMÁTICO OMNIPOLAR 1 X 32 N 6KVA TIPO SCHNEIDER O EQUIVALENTE | 6 Unidad | CLP 2.639 |
| BARRA TETRAPOLAR TIPO SCHNEIDER O EQUIVALENTE | 6 Unidad | CLP 11.868 |
| PEINE DE ALIMENTACIÓN 13 MODULOS TIPO LEGRAND O EQUIVALENTE | 6 Unidad | CLP 5.151 |
| TERMINALES FERRULE 2,5 MM (100 UNIDADES) | 6 Bolsa | CLP 855 |
| TERMINALES FERRULE 1,5 MM (100 UNIDADES) | 6 Bolsa | CLP 663 |
| ALICATE APRIETA TERMINALES CRIMPING FERRULE | 2 Unidad | CLP 4.958 |
| AMARRAS PLÁSTICAS DE 15 CMS DE LARGO (100 UNIDADES) | 6 Bolsa | CLP 1.286 |
| BASES AMARRAS PLÁSTICAS 28 MM CON AUTOADHESIVA TIPO 3M O EQUIVALENTE (100 UNIDADES) | 6 Bolsa | CLP 6.626 |
| CABLE EVA 2,5 MM ROJO METRO LINEAL 100 MTS | 6 Unidad | CLP 35.134 |
| CABLE EVA 2,5 MM VERDE DE 100 METROS LINEALES | 6 Unidad | CLP 35.134 |
| CABLE EVA 2,5 MM BLANCO DE 100 METROS LINEALES | 6 Unidad | CLP 35.134 |
| CABLE EVA 1,5 MM ROJO DE 100 METROS LINEALES | 6 Unidad | CLP 22.200 |
| CABLE EVA 1,5 MM VERDE DE 100 METROS LINEALES | 6 Unidad | CLP 22.200 |
| CABLE EVA 1,5 MM BLANCO DE 100 METROS LINEALES | 6 Unidad | CLP 22.300 |
| CABLE EVA 1,5 MM NEGRO DE 100 METROS LINEALES | 6 Unidad | CLP 16.613 |
| TUBO PVC CONDUIT 20 MM 3 MTS | 120 Unidad | CLP 856 |
| PEGAMENTO PVC TUBO DE 60 CC | 18 Unidad | CLP 1.521 |
| SALIDA CAJA CONDUIT 20 MM (100 UNIDADES) | 6 Bolsa | CLP 6.930 |
| ABRAZADERA PVC PARA TUBERIA 20 MM (100 UNIDADES) | 6 Bolsa | CLP 15.600 |
| CONECTOR NARANJO AZUL 22-12 AWG (100 UNIDADES) TIPO 3M O EQUIVALENTE | 6 Bolsa | CLP 10.143 |
| CONECTOR AMARILLO /ROJO 22-8 AWG (100 UNIDADES) TIPO 3M O EQUIVALENTE | 6 Bolsa | CLP 13.000 |
| CINTA AISLADORA NEGRA 18MM X 20MT TIPO 3M PROFESIONAL O EQUIVALENTE | 12 Unidad | CLP 1.512 |
| KIT TERMO CONTRAIBLE 100 PIEZAS NEGRO | 6 Kit | CLP 3.122 |
| TAPA CIEGA TIPO NAIPE SCHNEIDER O EQUIVALENTE | 120 Unidad | CLP 130 |
| LAUCHA PASACABLES 30 MTS | 1 Unidad | CLP 6.975 |
| CAJA CHUQUI SOBREPUESTA 12 X 8,5 CMS TIPO SCHNEIDER O EQUIVALENTE | 120 Unidad | CLP 1.390 |
| ENCHUFE DUPLEX NOBILE BLANCO 10 AMP (2 MODULOS) | 120 Unidad | CLP 3.437 |
| ENCHUFE SIMPLE NOBILE BLANCO 16 AMP (2 MODULOS) | 60 Unidad | CLP 2.652 |
| INTERRUPTOR EMBUTIDO 9/12 BLANCO TIPO GENESIS O EQUIVALENTE | 36 Unidad | CLP 1.705 |
| INTERRUPTOR EMBUTIDO 9/15 BLANCO TIPO GENESIS O EQUIVALENTE | 36 Unidad | CLP 2.639 |
| CONMUTADOR EMBUTIDO 9/24 BLANCO TIPO GENESIS O EQUIVALENTE | 12 Unidad | CLP 1.985 |
| BARRA TOMA TIERRA 5/8 X 1,5 MTS S/CONECTOR | 6 Unidad | CLP 5.277 |
| CONECTOR BRONCE 5/8 TOMA TIERRA | 6 Unidad | CLP 800 |
| CAMARILLA DE REGISTRO 160 MM DE DIAMETRO CON TAPA SALIDA 20 MM | 6 Unidad | CLP 10.591 |
| CAJA ESTANCA 100 X 100 X 70 S/SALIDA | 12 Unidad | CLP 2.201 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.