Resultado de licitación
RENOVACIÓN DE SUSCRIPCIONES DE LICENCIAS CLOUDERA PARA LA CONTRALORÍA GENERAL DE LA REPÚBLICA.
Código ed3232af-9609061 · CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA | Contraloría General de la República · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EPIDATA SPA | Epidata Chile
- Monto adjudicado
- CLP 120.113.080
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EPIDATA SPA | Epidata Chile
RUT 770505917
MARTINEXSA SPA | Martinexsa
RUT 776611085
VZION CONSULTORES EN INFORMATICA SPA | VZION CLOUD
RUT 76182256K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Renovación anual de suscripciones Cloudera por un periodo de 12 meses. | 1 Unidad | CLP 120.113.080 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.