Resultado de licitación
Adquisición de Equipo Campímetro Cinético Tipo Goldman
Código ed32e4e8-9505421 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento General · Biobío
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES GENERAL SPA | GeneralFocus Chile Ofta
- Monto adjudicado
- CLP 21.008.402
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INVERSIONES GENERAL SPA | GeneralFocus Chile Ofta
RUT 775754621
OFTOMED S.A. | OFTOMED
RUT 780759003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EQUIPO CAMPÍMETRO CINÉTICO TIPO GOLDMAN, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 1 Unidad | CLP 21.008.402 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.