Resultado de licitación
Mant. Sistema Red Húmeda Parque Peñalolén Nuevo Llamado
Código ed333d79-9222975 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | Nivel Central · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Constructora Electrycom SpA | Constructora Electrycom SpA
- Monto adjudicado
- CLP 12.396.000
- Fecha de adjudicación
- 29-09-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Constructora Electrycom SpA | Constructora Electrycom SpA
RUT 763565556
C-Qbo Servicios SpA | C-Qbo Servicios SpA
RUT 770951194
Electronica Mirna Gonzalez Ibaceta EIRL | Electronica M. G. I.
RUT 764911857
Engineering SpA | Engineering SpA
RUT 762282054
H&O SPA | H&O SPA
RUT 77147439K
jose | Tercam
RUT 768444765
R & L Ingeniería en obras menores | R & L Ingeniería Ltda
RUT 770711169
Sociedad Digifire SpA | Digifire
RUT 771282997
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO INICIAL Y PREVENTIVO DEL SISTEMA DE RED HÚMEDA Y CENTRAL DE DETECCIÓN DE INCENDIOS PARA LOS RECINTOS DEPORTIVOS DEL PARQUE PEÑALOLÉN, POR 24 MESES - total neto | 1 Global | CLP 12.396.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.