Resultado de licitación
CONTRATAR ORGANISMO TÉC INTERMEDIARIO PARA CAPACIT
Código ed3395bd-9480152 · CORPORACION SOCIAL Y CULTURA DE CONCEPCION - SEMCO | CORPORACION SOCIAL Y CULTURA DE CONCEPCION - SEMCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó Centro de Intermediación | Centro de Intermediación - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 500.000
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Centro de Intermediación | Centro de Intermediación - Casa Matriz
RUT 747011001
CENTRO INTERMEDIO PARA CAPACITACION PROFORMA | Centro Intermedio para Capacitación Proforma
RUT 742523004
CORP DE CAPACITACION DE LA CONSTRUCCION | Corporación de Capacitación de - Casa Matriz
RUT 70200800K
ORGANISMO TECNICO INTERMEDIO PARA CAPACITACION DE LA SOFOFA | OTIC SOFOFA
RUT 651816521
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Corporación Semco requiere contratar a un Organismo Técnico Intermedio de Capacitación, en adelante OTIC, para efectos de “Administrar durante el año 2025, los recursos vía Franquicia Tributaria destinados a ejecutar actividades de capacitación y desar | 1 Unidad | CLP 500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.