Resultado de licitación
CONTRATO PARA LA MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE INSTALACIONES ELÉCTRICAS – UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA
Código ed34b50e-9659870 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria
- Monto adjudicado
- CLP 103.770
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria
RUT 773260982
CONSTRUCTORA JUAN M. RINGLER E.I.R.L. | CONSTRUCTORA JUAN M. RINGLER E.I.R.L.
RUT 770578388
INNOVA GRUP SPA | INNOVAGRUP
RUT 77925304K
MARÍA ANTONIETA DEL PILAR VILLABLANCA ROMERO | Maria Antonieta Villablanca Romero
RUT 97399239
SOC DE SERVICIOS COMPUTACIONALES ASKA LIMITADA | SOC DE SERVICIOS COMPUTACIONAL - Casa Matriz
RUT 770883504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO PARA LA MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE INSTALACIONES ELÉCTRICAS – UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | 1 Global | CLP 103.770 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.