Resultado de licitación
RECAMBIO DE BATERIAS EN PANELES FOTOVOLTAICOS ABB
Código ed369ff3-9399577 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO BIOBIO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO BIOBIO · Biobío
Resultado oficial
Ganó HÉCTOR ORLANDO NÚÑEZ HERMOSILLA | Hector Nuñez
- Monto adjudicado
- CLP 39.427.200
- Fecha de adjudicación
- 16-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HÉCTOR ORLANDO NÚÑEZ HERMOSILLA | Hector Nuñez
RUT 140319082
INGENIERA Y SERVICIOS SALVADOR SPA | Constructora DECOMAR SpA
RUT 771144349
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Recambio de baterías para sistemas de paneles fotovoltaicos en la Comuna de Alto Biobío. | 1 Unidad | CLP 39.427.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.