Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LEÑA ESCUELAS MUNICIPALES 2024
Código ed36b2f2-9311402 · Ilustre Municipalidad de Galvarino | Ilustre Municipalidad de Galvarino · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARIEL GONZALO CIFUENTES HERRERA | ARIEL GONZALO CIFUENTES HERRERA
- Monto adjudicado
- CLP 9.983.100
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ARIEL GONZALO CIFUENTES HERRERA | ARIEL GONZALO CIFUENTES HERRERA
RUT 160604670
CLAUDIO ANDRÉS SANHUEZA CID | 155123060
RUT 155123060
colala | colala
RUT 771093604
FORESTAL LAS LUMA SPA | FORESTAL LAS LUMA SPA
RUT 778963469
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
SERVICIOS FORESTALES SOFF SPA | SOFF
RUT 77678365K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE LA ADQUISICIÓN DE 300 METROS CUBICOS DE LEÑA SECA (TROZADA Y PUESTA EN EL ESTABLECIMIENTO) DISTRIBUIDA A LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES SEGUN LO ESTABLECIDO EN DECLESO EXENTO 256 | 300 Metro Cúbico | CLP 33.277 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.