Resultado de licitación
Transporte Escolar Ruta Canal Quihua LFHO y LPC
Código ed376ddb-9125517 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CÉSAR ANTONIO HUENANTE CAIPILLÁN | transasiel
- Monto adjudicado
- CLP 90.000
- Fecha de adjudicación
- 16-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CÉSAR ANTONIO HUENANTE CAIPILLÁN | transasiel
RUT 170375815
FLOR MARITZA HERNÁNDEZ GALLARDO | HG transporte
RUT 152864779
HÉCTOR ERWIN NÚÑEZ MONTIEL | HECTOR ERWIN
RUT 152864884
MARIA VERONICA ALVARADO QUINTUY | MARIA VERONICA ALVARADO QUINTUY
RUT 158736802
MÓNICA MARCELA ALMONACID GALLEGOS | Monical Almonacid Gallegos serviteca canales del sur
RUT 130005985
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ruta 1 Canal Quihua LFHOP : desde garita Rayen, sale a ruta San Jose y toma Ruta Canal Quihua, Camino Alvarado, hasta Cruce Tacho de Basura. Recorrido Mañana Horario Entrada 08:00 hrs Término 16:30 hrs. Ruta x 30 kms. | 1 Día | CLP 45.000 |
| Ruta 2 Canal Quihua LIPOLCAL : desde Garita Rayen, sale a ruta San Jose y toma Ruta Canal Quihua, Camino Alvarado, hasta Cruce Tacho de Basura.Recorrido Tarde. Horario Entrada 13:00 hrs. Término 18:00 hrs. Ruta x 30 kms. | 1 Día | CLP 45.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.