Resultado de licitación
Servicio de Limpieza de Fosas.
Código ed38cbb2-9480288 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Biobío
Resultado oficial
Ganó Carlos | Carlos
- Monto adjudicado
- CLP 5.780.000
- Fecha de adjudicación
- 20-01-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Carlos | Carlos
RUT 768187355
CONTRATISTA EN OBRAS MENORES GASALCA LIMITADA | Gasalca Ltda
RUT 763539881
FOSAS BIO BIO LIMITADA | Fosas Bio Bio Ltda
RUT 777174800
SERVICIOS INDUSTRIALES GASTON BERRIOS AGUILERA EMPRESA INDIVIDUAL DE R | SERVICIOS INDUSTRIALES GASTÓN BERRÍOS EIRL
RUT 769170626
SOCIEDAD INGENIERIA Y GESTION AMBIENTAL BIOSUR SPA | INGENIERÍA Y GESTIÓN AMBIENTAL BIOSUR SPA
RUT 762863901
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SERVICIO DE LIMPIEZA DE FOSAS PARA LAS PLAZAS DE PEAJE, PESAJE Y DEPENDENCIAS OPERATIVAS DE LA ADMINISTRACIÓN DIRECTA, PERTENECIENTES A LA DIRECCIÓN DE VIALIDAD, REGIÓN DEL BIOBÍO”, de acuerdo a Especificaciones Técnicas. | 1 Global | CLP 5.780.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.