← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SC 36899 (PC) ADQ.COMPUTADORES , PROYECTO FONDEF IT2410092.; UPLA.

Código ed393876-9532050 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA

Monto adjudicado
CLP 2.785.891
Fecha de adjudicación
16-05-2025
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

BPM421 SPA | BPM421 SPA

RUT 768913781

Ganador

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

RUT 776198250

INFOELECTRIX SPA | Infoelectrix Spa

RUT 781183164

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

marco antonio | Disproelec Spa

RUT 768761868

MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA

RUT 774154221

Ganador

OMA | OMA

RUT 770727456

SANDOS SPA | SANDOS STORE

RUT 773195374

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

SOCIEDAD COMERCIAL GLOBAL ISIAC SPA | SOCIEDAD COMERCIAL GLOBAL ISIAC SPA

RUT 781231592

Sociedad Comercial Infostore Ltda | INFOSTORE LTDA

RUT 761319299

TICHILE SPA | TICHILE SPA

RUT 776079766

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Notebook dell inspiron 3520 o similar.1 UnidadCLP 529.000
COMPUTADOR DE ALTO RENDIMIENTO DELL.. O SIMILAR.1 UnidadCLP 2.256.891

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ed393876-9532050? | GanaLicitaciones.cl