Resultado de licitación
MATERIALES PARA DEPARTAMENTO DE MUEBLES PRO EMPLEO.
Código ed3ab101-9186709 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó Carlos Espejo y Cía. Ltda.- | Ferretería Carlos Espejo y Cía. Ltda.-
- Monto adjudicado
- CLP 1.459.510
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Carlos Espejo y Cía. Ltda.- | Ferretería Carlos Espejo y Cía. Ltda.-
RUT 789052107
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
FERRETERIA CORONEL SPA | FERRETERIA CORONEL SPA
RUT 76196593K
PROVEEDORES SAN JOSE SPA | PROVEEDORES SAN JOSE
RUT 770873126
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BISAGRA DE RETEN RECTA DE 35MM | 200 Unidad | CLP 245 |
| TORNILLO SOBERBIO DE 3/16X2 | 10 Caja | CLP 2.720 |
| TORNILLO YESO CARTON PUNTA FINA DE 6X15/8 | 10 Caja | CLP 1.000 |
| TORNILLO PARA MADERA DE 3.5X15 | 10 Caja | CLP 500 |
| CORREDERA TELESCOPICA DE 40 CM | 100 Unidad | CLP 1.550 |
| ADHESIVO AGOREX 60-1 LITRO | 5 Unidad | CLP 8.150 |
| CERRADURA PARA CAJON CON DOS LLAVES O SIMILAR | 50 Unidad | CLP 1.950 |
| MANILLAS BARRA INOXIDABLE 96MM O SIMILAR | 100 Unidad | CLP 750 |
| BROCA AVELLANADORA O SIMILAR | 20 Unidad | CLP 3.200 |
| BROCA DE MADERA 4MM | 10 Unidad | CLP 450 |
| LIJA PARA MADERA GRANO 50 O SIMILAR 50 UNIDADES | 5 Pack | CLP 5.000 |
| LIJA PARA MADERA GRANO 180 O SIMILAR 50 UNIDADES | 5 Pack | CLP 5.000 |
| MELAMINA COLOR CEREZO DE 15MM X183X250 | 12 Unidad | CLP 38.630 |
| MELAMINA COLOR BLANCO DE 15MM X183X250 | 10 Unidad | CLP 32.600 |
| TAPACANTOS COLOR CEREZO EN COLADO | 500 Metro Lineal | CLP 105 |
| TAPACANTOS COLOR BLANCO EN COLADO | 500 Metro Lineal | CLP 59 |
| TAPA SOBERBIO COLOR CEREZO | 500 Unidad | CLP 10 |
| TAPA SOBERBIO COLOR BLANCO | 500 Unidad | CLP 10 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.