Resultado de licitación
ADQ. DE ACERO PARA ESTABLECIMIENTOS SALUD ABB
Código ed3b4d67-9166314 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO BIOBIO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO BIOBIO · Biobío
Resultado oficial
Ganó DIEGO OSCAR | DIEGO OSCAR
- Monto adjudicado
- CLP 1.393.098
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
DIEGO OSCAR | DIEGO OSCAR
RUT 767076231
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
Ferretería La Union | Ferretería La Union Quillon
RUT 761835726
P & C INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | ingenieria y construccion
RUT 77397358K
SOC ARIDOS BIO BIO LIMITADA | SOC ARIDOS BIO BIO LIMITADA
RUT 776557005
Sociedad Comercial Mackenna Ltda | Sociedad Comercial Mackenna Ltda
RUT 761634674
TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO
RUT 168233558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE ACERO PARA ESTABLECIMIENTOS DE SALUD ALTO BIOB BIO (anexo n°2) | 1 Unidad | CLP 1.393.098 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.