Resultado de licitación
Adquisición de licencias por 3 años. Sol. 62279
Código ed3bc1b0-9081963 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
- Monto adjudicado
- USD 50.000
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
RUT 966099402
SOFTLINE INTERNATIONAL CHILE SPA | Noventiq
RUT 762328925
TRANSACTION LINE CHILE S.A. | TLine Chile
RUT 76300290K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bundle 10 Instancias Veeam Backup & Replication Universal Subscription License. Includes Enterprise Plus Edition features. 3 Years Subscription Upfront Billing & Production (24/7) Support o equivalente | 1 Unidad | USD 50.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.