Resultado de licitación
Servicios de Mantención y Reparación de Vehículos Institucionales de Hospital San Javier.
Código ed3d19db-9132334 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL SAN JAVIER | S. GENERALES HSJAVIER · Maule
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES SANTA ADRIANA SPA | BRAC SAN JAVIER celular 954159425
- Monto adjudicado
- CLP 19.128.112
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INVERSIONES SANTA ADRIANA SPA | BRAC SAN JAVIER celular 954159425
RUT 773548838
JAIME OSVALDO VILLAR BRAVO | Servicio Automotriz Jaime Villar
RUT 145115493
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAMBIO DE ACEITE DE MOTOR CAMIONETA TOYOTA HI LUXE 2.4 2018 | 8 Unidad | CLP 48.000 |
| CAMBIO DE FILTRO DE ACEITE CAMIONETA TOYOTA HI LUXE 2.4 2018 | 8 Unidad | CLP 8.200 |
| CAMBIO FILTRO DE AIRE CAMIONETA TOYOTA HI LUXE 2.4 2018 | 8 Unidad | CLP 38.800 |
| CAMBIO FILTRO DE POLEN CAMIONETA TOYOTA HI LUXE 2.4 2018 | 8 Unidad | CLP 26.200 |
| cambio de filtro de combustible CAMIONETA TOYOTA HI LUXE 2.4 2018 | 8 Unidad | CLP 44.800 |
| CAMBIO DE ACEITE DE CAJA DE CAMBIOS CAMIONETA TOYOTA HI LUXE 2.4 2018 | 8 Unidad | CLP 8.000 |
| CAMBIO DE LIQUIDO DE FRENOS CAMIONETA TOYOTA HI LUXE 2.4 2018 | 8 Unidad | CLP 3.000 |
| CAMBIO DE FILTRO DE POLEN AMBULANCIAS AÑO 2015-2016-2016 | 24 Unidad | CLP 18.000 |
| CAMBIO DE LIQUIDO REFRIGERANTE DE MOTOR CAMIONETA TOYOTA HI LUXE 2.4 2018 | 8 Unidad | CLP 2.500 |
| CAMBIO DE ACEITE HIDRAULICO CAMIONETA TOYOTA HI LUXE 2.4 2018 | 8 Unidad | CLP 3.000 |
| ENGRASE CAMIONETA TOYOTA HI LUXE 2.4 2018 | 8 Unidad | CLP 2.500 |
| CAMBIO DE NEUMÁTICOS(MONTAJE BALANCEO Y ALINEAMIENTO)CAMIONETA TOYOTA HI LUXE 2.4 2018 | 8 Unidad | CLP 25.000 |
| CAMBIO DE BATERÍA CAMIONETA TOYOTA HI LUXE 2.4 2018 | 8 Unidad | CLP 58.000 |
| MANTENCIÓN FRENOS CAMIONETA TOYOTA HI LUXE 2.4 2018 | 8 Unidad | CLP 115.000 |
| ESCANER | 8 Unidad | CLP 5.000 |
| ANÁLISIS DE GASES CAMIONETA TOYOTA HI LUXE 2.4 2018 | 8 Unidad | CLP 5.000 |
| SERVICIOS DE GRÚA DESDE HOSPITAL SAN JAVIER A TALLER CAMIONETA TOYOTA HI LUXE 2.4 2018 | 8 Unidad | CLP 1 |
| LIMPIEZA DE INYECTORES CAMIONETA TOYOTA HI LUXE 2.4 2018 | 8 Unidad | CLP 5.000 |
| LIMPIEZA RADIADOR | 8 Unidad | CLP 10.000 |
| VISITA DE PERSONAL TÉCNICO A HOSPITAL SAN JAVIER PARA EVALUACIÓN DE REPARACIONES MENORES. CAMIONETA TOYOTA HI LUXE 2.4 2018 | 8 Unidad | CLP 1 |
| CAMBIO CORREA DISTRIBUCIÓN CAMIONETA TOYOTA HI LUXE 2.4 2018 | 8 Unidad | CLP 1 |
| CAMBIO DE CORREA DE ALTERNADOR CAMIONETA TOYOTA HI LUXE 2.4 2018 | 8 Unidad | CLP 22.000 |
| REGULACIÓN DE GASES CAMIONETA TOYOTA HI LUXE 2.4 2018 | 8 Unidad | CLP 5.000 |
| LIMPIEZA Y REGULACIÓN DE FRENOS DELANTEROS CAMIONETA TOYOTA HI LUXE 2.4 2018 | 8 Unidad | CLP 8.000 |
| LIMPIEZA Y REGULACIÓN DE FRENOS TRASEROS CAMIONETA TOYOTA HI LUXE 2.4 2018 | 8 Unidad | CLP 8.000 |
| CHEQUEO Y RECARGA DE AIRE ACONDICIONADO CAMIONETA TOYOTA HI LUXE 2.4 2018 | 8 Unidad | CLP 25.000 |
| CAMBIO DE FILTRO DE AIRE MINIBUS 2007 | 8 Unidad | CLP 24.200 |
| CAMBIO FILTRO DE POLEN MINIBUS 2007 | 8 Unidad | CLP 7.400 |
| CAMBIO DE FILTRO DE COMBUSTIBLE MINIBUS 2007 | 8 Unidad | CLP 24.000 |
| CAMBIO DE ACEITE DE CAJA DE CAMBIOS MINIBUS 2007 | 8 Unidad | CLP 8.000 |
| CAMBIO DE LIQUIDO DE FRENOS MINIBUS 2007 | 8 Unidad | CLP 3.000 |
| Cambio de líquido refrigerante de motor MINIBUS 2007 | 8 Unidad | CLP 2.500 |
| CAMBIO DE ACEITE HIDRAULICO MINIBUS 2007 | 8 Unidad | CLP 3.000 |
| ENGRASE MINIBUS 2007 | 8 Unidad | CLP 2.500 |
| CAMBIO DE NEUMÁTICOS(MONTAJE BALANCEO Y ALINEAMIENTO) MINIBUS 2007 | 8 Unidad | CLP 25.000 |
| CAMBIO DE BATERÍA MINIBUS 2007 | 8 Unidad | CLP 50.000 |
| MANTENCIÓN FRENOS MINIBUS 2007 | 8 Unidad | CLP 72.000 |
| ESCANER MINIBUS 2007 | 8 Unidad | CLP 5.000 |
| ANÁLISIS DE GASES MINIBUS 2007 | 8 Unidad | CLP 5.000 |
| SERVICIOS DE GRÚA DESDE HOSPITAL SAN JAVIER A TALLER MINIBUS 2007 | 8 Unidad | CLP 1 |
| LIMPIEZA DE INYECTORES MINIBUS 2007 | 8 Unidad | CLP 5.000 |
| LIMPIEZA RADIADOR MINIBUS 2007 | 8 Unidad | CLP 10.000 |
| VISITA DE PERSONAL TÉCNICO A HOSPITAL SAN JAVIER PARA EVALUACIÓN DE REPARACIONES MENORES. MINIBUS 2007 | 8 Unidad | CLP 1 |
| CAMBIO CORREA DISTRIBUCIÓN MINIBUS 2007 | 8 Unidad | CLP 12.000 |
| CAMBIO DE CORREA DE ALTERNADOR MINIBUS 2007 | 8 Unidad | CLP 2.000 |
| REGULACIÓN DE GASES. MINIBUS 2007 | 8 Unidad | CLP 5.000 |
| LIMPIEZA Y REGULACIÓN DE FRENOS DELANTEROS MINIBUS 2007 | 8 Unidad | CLP 8.000 |
| LIMPIEZA Y REGULACIÓN DE FRENOS TRASEROS. MINIBUS 2007 | 8 Unidad | CLP 8.000 |
| CHEQUEO Y RECARGA DE AIRE ACONDICIONADO. MINIBUS 2007 | 8 Unidad | CLP 25.000 |
| CAMBIO DE ACEITE DE MOTOR AMBULANCIAS AÑO 2015-2016-2016 | 24 Unidad | CLP 82.000 |
| CAMBIO FILTRO DE AIRE AMBULANCIAS AÑO 2015-2016-2016 | 24 Unidad | CLP 38.000 |
| CAMBIO FILTRO DE ACITE. AMBULANCIAS AÑO 2015-2016-2016 | 24 Unidad | CLP 12.500 |
| CAMBIO DE FILTRO DE COMBUSTIBLE AMBULANCIAS AÑO 2015-2016-2016 | 24 Unidad | CLP 48.000 |
| CAMBIO DE ACEITE DE CAJA DE CAMBIOS AMBULANCIAS AÑO 2015-2016-2016 | 24 Unidad | CLP 8.000 |
| CAMBIO DE LIQUIDO DE FRENOS AMBULANCIAS AÑO 2015-2016-2016 | 24 Unidad | CLP 3.000 |
| CAMBIO DE LIQUIDO REFRIGERANTE DE MOTOR. AMBULANCIAS AÑO 2015-2016-2016 | 24 Unidad | CLP 2.500 |
| CAMBIO DE ACEITE HIDRAULICO AMBULANCIAS AÑO 2015-2016-2016 | 24 Unidad | CLP 3.000 |
| ENGRASE AMBULANCIAS AÑO 2015-2016-2016 | 24 Unidad | CLP 2.500 |
| CAMBIO DE NEUMÁTICOS(MONTAJE BALANCEO Y ALINEAMIENTO AMBULANCIAS AÑO 2015-2016-2016 | 24 Unidad | CLP 25.000 |
| CAMBIO BATERÍA AMBULANCIAS AÑO 2015-2016-2016 | 24 Unidad | CLP 60.000 |
| MANTENCIÓN DE FRENOS AMBULANCIAS AÑO 2015-2016-2016 | 24 Unidad | CLP 122.000 |
| ESCÁNER AMBULANCIAS AÑO 2015-2016-2016 | 24 Unidad | CLP 5.000 |
| ANÁLISIS DE GASES AMBULANCIAS AÑO 2015-2016-2016 | 24 Unidad | CLP 5.000 |
| SERVICIOS DE GRÚA DESDE HOSPITAL SAN JAVIER A TALLER AMBULANCIAS AÑO 2015-2016-2016 | 24 Unidad | CLP 1 |
| LIMPIEZA DE INYECTORES AMBULANCIAS AÑO 2015-2016-2016 | 24 Unidad | CLP 5.000 |
| LIMPIEZA RADIADOR AMBULANCIAS AÑO 2015-2016-2016 | 24 Unidad | CLP 10.000 |
| VISITA DE PERSONAL TÉCNICO A HOSPITAL SAN JAVIER PARA EVALUACIÓN DE REPARACIONES MENORES. AMBULANCIAS AÑO 2015-2016-2016 | 24 Unidad | CLP 1 |
| CAMBIO DE CORREA DE DISTRIBUCIÓN AMBULANCIAS AÑO 2015-2016-2016 | 24 Unidad | CLP 1 |
| CAMBIO CORREA DE ALTERNADOR AMBULANCIAS AÑO 2015-2016-2016 | 24 Unidad | CLP 22.000 |
| REGULACIÓN DE GASES AMBULANCIAS AÑO 2015-2016-2016 | 24 Unidad | CLP 5.000 |
| LIMPIEZA Y REGULACIÓN DE FRENOS DELANTEROS AMBULANCIAS AÑO 2015-2016-2016 | 24 Unidad | CLP 8.000 |
| LIMPIEZA Y REGULACIÓN DE FRENOS TRASEROS AMBULANCIAS AÑO 2015-2016-2016 | 24 Unidad | CLP 8.000 |
| CHEQUEO Y RECARGA DE AIRE ACONDICIONADO AMBULANCIAS AÑO 2015-2016-2016 | 24 Unidad | CLP 25.000 |
| CAMBIO DE ACEITE DE MOTOR MINIBUS 2007 | 8 Unidad | CLP 48.000 |
| CAMBIO DE FILTRO DE ACEITE MINIBUS 2007 | 8 Unidad | CLP 7.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.