Resultado de licitación
Remodelacion Casino de Funcionarios Campus Macul
Código ed3d280a-9653779 · UNIVERSIDAD METROPOLITANA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | UNIVERSIDAD METROPOLITANA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CHILETECHOS SPA | CHILE TECHOS
- Monto adjudicado
- CLP 83.698.322
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2026
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
CHILETECHOS SPA | CHILE TECHOS
RUT 76886442K
CUBIERTAS SANTIAGO SPA | Cubiertas Santiago
RUT 770263859
ELMOIN SpA | ELMOIN SpA
RUT 769150943
Fabian patricio | PISO SANTIAGO
RUT 765282675
FyR Proyectos S.P.A. | FyR Proyectos
RUT 761652338
GIANFRANCO | GITPRO
RUT 763918882
HOJALATERIA MONTAJES Y CONSTRUCCIONES JMN LIMITADA | JMN LTDA
RUT 762677768
INGENIERIA BARRETO Y CIA. LTDA. | INGENIERIA BARRETO Y CIA LTDA
RUT 762912732
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN RYV SPA | INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN RYV SPA
RUT 765671019
KARLA | Tara gestión
RUT 76827181K
MARÍA PAZ FIERRO CUEVAS | María Paz Fierro Cuevas
RUT 15545590K
VIOLETA AMADA CIFUENTES GARRIDO | VCG SERVICIOS
RUT 63190187
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecución de obras de remodelación y habilitación Casino de funcionarios Campus Macul. | 1 Unidad | CLP 83.698.322 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.