← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN MATERIALES OFICINA, STOCK BODEGA SSA - UGA - Readjudicada en Id 2200-29-R123

Código ed3d46c2-9163822 · SERVICIO DE SALUD ACONCAGUA | Servicio de Salud Aconcagua · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó AM INVERSIONES S.A.C | AM INVERSIONES

Monto adjudicado
CLP 1.708.935
Fecha de adjudicación
02-06-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

AM INVERSIONES S.A.C | AM INVERSIONES

RUT 760263311

INVERSIONES SAI SPA | Inversiones SAI

RUT 761724789

Ganador

INVERSIONES SGC SPA | SGC

RUT 776098531

Ganador

LIBRERIA COMERCIAL LIMITADA | Librería Comercial

RUT 775313501

Ganador

MARÍA EUGENIA CASTILLO NICULCAR | MARIA EUGENIA CASTILLO NICULCAR

RUT 114672831

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACCOCLIP CAJA 50 UDS C/U25 CajaCLP 1.279
CAJA ARCHIVO AMERICANA 40.5X30X26 CM100 CajaCLP 2.122
CARPETAS TRANSPARENTES OFICIO 35MMX23,8MM CON ACCOCLIP50 UnidadCLP 462
CARPETAS PLASTIFICADAS OFICIO COLORES100 UnidadCLP 341
SOBRES CARTA BLANCO 15,4 X 12,4 CMS 80 GSM APROX.2000 UnidadCLP 33
CALCULADORA 12 DIGITOS 3.17 CM X10.3 CM10 UnidadCLP 4.227
CORCHETERA 26/6 B520 UnidadCLP 1.983
CORCHETES 26/6 CAJAS X 5.000 UDS.50 CajaCLP 636
CUADERNOS UNIVERSITARIOS 100 HJS. MAT. 7 MM.200 UnidadCLP 914
LÁPIZ PASTA SUPER GEL 07 AZUL36 UnidadCLP 363
LAPIZ PASTA PUNTA MEDIA AZUL300 UnidadCLP 128
LÁPIZ PLUMÓN PARA PIZARRA (30 COLOR AZUL Y 30 COLOR NEGRO)60 UnidadCLP 340
LAPIZ PLUMON PERMANENTE (60 COLOR AZUL Y 60 COLO NEGRO)120 UnidadCLP 268
DISPENSADOR CINTA ADHESIVA SCOTCH C-3810 UnidadCLP 1.224
LOMO PARA ARCHIVADOR OFICO LOMO ANCHO (COLOR AMARILLO, VERDE Y ROJO)100 PaqueteCLP 663
PAPEL RECADO AUTOADHESIVO POST-IT 76MM x 76MM200 UnidadCLP 327
SEPARADORES OFICIO 6 POSICIONES120 PaqueteCLP 389
CINTA ADHESIVA TRANSPARENTE PARA EMBALAJE48 RolloCLP 579
PILAS ALCALINAS AA100 UnidadCLP 300
PILAS ALCALINAS AAA100 UnidadCLP 300
TIJERAS GRANDES30 UnidadCLP 738
CARTUCHO DE PAPEL BLANCO 7,5 CM X 24 CM1500 SobreCLP 20
ARCHIVADOR DE PALANCA LOMO ANCHO OFICIO200 UnidadCLP 1.455
MARCADOR PERMANENTE PUNTA ULTRA FINA COLOR AZUL20 UnidadCLP 579
ELÁSTICO BLANCO PARA BILLETE 250 GRS250 BolsaCLP 623
SCOTCH MEDIA PULGADA 3M 500 - 18 X 30 MT200 UnidadCLP 139
LIBRETA APAISADA 100 HJAS. 27 X 19.5 CM100 UnidadCLP 1.092
FUNDAS PLASTICAS TAMAÑO OFICIO PAQ DE 100 UNIDADES6 PaqueteCLP 2.520

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ed3d46c2-9163822? | GanaLicitaciones.cl