Resultado de licitación
PROGRAMAS ODONTOLOGICOS AÑO 2024
Código ed3ff09a-9357338 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON | Salud Municipal · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ALICIA MARIANELA ARIAS AVILA | ALICIA MARIANELA ARIAS AVILA
- Monto adjudicado
- CLP 96.158.568
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALICIA MARIANELA ARIAS AVILA | ALICIA MARIANELA ARIAS AVILA
RUT 250792247
CATHERINE MARIOLI CARO FARIAS | CATHERINE MARIOLI CARO FARIAS
RUT 19588840K
CLÍNICA DENTAL SMILDENT SPA | Clínica dental smile spa
RUT 768944377
CONSTANZA PAZ INOSTROZA CAMPOS | CONSTANZA PAZ INOSTROZA CAMPOS
RUT 184540916
KAREN JASMÍN VALENZUELA MEZA | Karen Jasmìn
RUT 169924872
SERVICIOS ODONTOLOGICOS FRANCISCA MCKENDRICK SPA | La Muela
RUT 770919916
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Atención Odontológica 60 años. | 50 Unidad | CLP 276.220,18 |
| SEMBRANDO SONRISAS; Promoción, prevención y diagnóstico de la salud bucal en la población parvulario | 1 Unidad | CLP 2.872.000 |
| ATENCION ODONTOLOGICA HOMBRES MAYORES DE 20 AÑOS | 70 Global | CLP 200.117,11 |
| ATENCION ODONTOLOGICA MUJERES MAYORES DE 50 AÑOS | 140 Unidad | CLP 200.117,11 |
| ATENCION ODONTOLOGICA INTEGRAL A ESTUDIANTES DE ENSEÑANZA MEDIA Y/O SU EQUIVALENTE | 65 Global | CLP 57.552,11 |
| ATENCION ODONTOLOGICA PERSONAS CON DEPENDENCIA SEVERA | 70 Global | CLP 72.707 |
| RESOLUCIÓN DE ESPECIALIDADES ENDODONCIAS | 100 Unidad | CLP 82.274,79 |
| RESOLUCIÓN DE ESPECIALIDADES PRÓTESIS REMOVIBLES | 200 Global | CLP 101.965,55 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.