Resultado de licitación
FRESAS DENTALES D.A.S. CONCEPCION
Código ed40ad7e-9318460 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | DIRECCION DE SALUD MUNICIPAL DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 25.304
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FRESA AGUJA LARGA ALTA DIAMANTE 012 (VER ANEXO N°4 ADJUNTO EN LA LICITACION) | 1 Unidad | CLP 1.550 |
| FRESA AGUJA CORTA ALTA DIAMANTE 014 (VER ANEXO N°4 ADJUNTO EN LA LICITACION) | 1 Unidad | CLP 1.550 |
| FRESA AGUJA LARGA ALTA DIAMANTE PULIDO COMPOSITE CUELLO AMARILLO (VER ANEXO N°4 ADJUNTO EN LA LICITACION) | 1 Unidad | CLP 1.550 |
| FRESA AGUJA LARGA ALTA DIAMANTE PULIDO COMPOSITE CUELLO ROJO (VER ANEXO N°4 ADJUNTO EN LA LICITACION) | 1 Unidad | CLP 1.550 |
| FRESA REDONDA ALTA DIAMANTE 012 (VER ANEXO N°4 ADJUNTO EN LA LICITACION) | 1 Unidad | CLP 790 |
| FRESA REDONDA ALTA DIAMANTE 021 (VER ANEXO N°4 ADJUNTO EN LA LICITACION) | 1 Unidad | CLP 790 |
| FRESA REDONDA ALTA DIAMANTE 014 (VER ANEXO N°4 ADJUNTO EN LA LICITACION) | 1 Unidad | CLP 790 |
| FRESA REDONDA ALTA DIAMANTE 016 (VER ANEXO N°4 ADJUNTO EN LA LICITACION) | 1 Unidad | CLP 790 |
| FRESA REDONDA ALTA DIAMANTE 018 (VER ANEXO N°4 ADJUNTO EN LA LICITACION) | 1 Unidad | CLP 790 |
| FRESA REDONDA BAJA DIAMANTE TALLO LARGO 014 (VER ANEXO N°4 ADJUNTO EN LA LICITACION) | 1 Unidad | CLP 1.504 |
| FRESA REDONDA ALTA CARBIDE 014 (VER ANEXO N°4 ADJUNTO EN LA LICITACION) | 1 Unidad | CLP 820 |
| FRESA REDONDA ALTA CARBIDE 016 (VER ANEXO N°4 ADJUNTO EN LA LICITACIÓN) | 1 Unidad | CLP 820 |
| FRESA REDONDA BAJA CARBIDE TALLO LARGO 016 (VER ANEXO N°4 ADJUNTO EN LA LICITACION) | 1 Unidad | CLP 1.100 |
| FRESA PERA ALTA DIAMANTE 012 (VER ANEXO N°4 ADJUNTO EN LA LICITACION) | 1 Unidad | CLP 790 |
| FRESA TRANSMETAL ALTA CILINDRICA REDONDA 012 (VER ANEXO N°4 ADJUNTO EN LA LICITACION) | 1 Unidad | CLP 1.900 |
| FRESA ENDO Z ALTA TUNGSTENO PUNTA ACTIVA (VER ANEXO N°4 ADJUNTO EN LA LICITACION) | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| FRESA BALÓN ALTA DIAMANTE PULIDO COMPOSITE CUELLO AMARILLO (VER ANEXO N°4 ADJUNTO EN LA LICITACION) | 1 Unidad | CLP 1.050 |
| FRESA BALÓN ALTA DIAMANTE PULIDO COMPOSITE CUELLO ROJO (VER ANEXO N°4 ADJUNTO EN LA LICITACION) | 1 Unidad | CLP 1.050 |
| FRESA LLAMA ALTA DIAMANTE 023 (VER ANEXO N°4 ADJUNTO EN LA LICITACION) | 1 Unidad | CLP 790 |
| FRESA PERA ALTA DIAMANTE 012 (VER ANEXO N°4 ADJUNTO EN LA LICITACION) | 1 Unidad | CLP 790 |
| FRESA TRONCOCONICA ALTA DIAMANTE TALLO LARGO 016 ó 018 (VER ANEXO N°4 ADJUNTO EN LA LICITACION) | 1 Unidad | CLP 790 |
| FRESA FISURA ALTA DIAMANTE 012 (VER ANEXO N°4 ADJUNTO EN LA LICITACION) | 1 Unidad | CLP 1.550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.