Resultado de licitación
“DISEÑO PROYECTO DE ESTRUCTURA Y REVISOR DE CALCULO JI AGUA LUNA, RANCAGUA, REGION DE O’HIGGINS”.
Código ed4146de-9648190 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | Regional Lib Bdo Ohiggins · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ANGEL AUGUSTO MORA TRONCOSO | ´Cubica PCGP
- Monto adjudicado
- CLP 3.350.000
- Fecha de adjudicación
- 20-04-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ANGEL AUGUSTO MORA TRONCOSO | ´Cubica PCGP
RUT 122454525
BARÚ INGENIERÍA LIMITADA | Barú Ingeniería
RUT 777620959
CRISTOBAL GABRIEL MOSQUEIRA BAIRD-KERR | CRISTOBAL GABRIEL MOSQUEIRA BAIRD-KERR
RUT 154540245
EMINSUR LTDA. | Empresa de Ingeniería del Sur Limitada
RUT 764922719
Guillermo cristóbal | Guillermo cristóbal
RUT 765619742
HPD INGENIERÍA LIMITADA | HPD INGENIERÍA
RUT 778202794
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CABRER BESNIER SPA | INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CABRER BESNIER SPA
RUT 771096727
JOAQUÍN ANDRÉS VALENZUELA BARBOSA | JOAQUIN ANDRES VALENZUELA BARBOSA
RUT 151826822
JOSEPH OTHONIEL | JVC INGENIERIA
RUT 765908949
OSCAR LISANDRO CARREÑO VEGA | Oscar Lisandro
RUT 222103169
ROBINSON ANDRES HINOSTROZA SALAZAR | ROBINSON ANDRES HINOSTROZA SALAZAR
RUT 209739712
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISEÑO PROYECTO DE ESTRUCTURA Y REVISOR DE CALCULO JI AGUA LUNA, RANCAGUA, REGION DE OHIGGINS. | 1 Unidad | CLP 3.350.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.