Resultado de licitación
REPUESTOS. SEGUN MEMO N° 217 DE TRANSITO
Código ed420cd8-9183938 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó AUTOMOTRIZ ALAN CONCHA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | ProCars Automotriz
- Monto adjudicado
- CLP 2.279.707
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AUTOMOTRIZ ALAN CONCHA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | ProCars Automotriz
RUT 766147496
SALDÍAS HERMANOS LIMITADA | ok service
RUT 768730784
SERVICIO AUTOMOTRIZ JOSÉ ARAVENA E.I.R.L. | CARPEPE
RUT 769852794
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT DE EMBRAGUE PARA CAMIONETA TOYOTA AÑO 2017, MODELO HILUX, CHASIS 8AJFB8CD4H1582237 | 1 Unidad | CLP 565.250 |
| AMORTIGUADORES DELANTEROS PARA CAMIONETA TOYOTA AÑO 2017, MODELO HILUX, CHASIS 8AJFB8CD4H1582237 | 2 Unidad | CLP 32.606 |
| AMORTIGUADORES TRASEROS PARA CAMIONETA TOYOTA AÑO 2017, MODELO HILUX, CHASIS 8AJFB8CD4H1582237 | 2 Unidad | CLP 30.702 |
| DISCO DE FRENO PARA CAMIONETA TOYOTA AÑO 2017, MODELO HILUX, CHASIS 8AJFB8CD4H1582237 | 2 Unidad | CLP 59.369 |
| JUEGO DE PASTILLAS DE FRENO PARA CAMIONETA TOYOTA AÑO 2017, MODELO HILUX, CHASIS 8AJFB8CD4H1582237 | 1 Unidad | CLP 30.571 |
| TAMBOR DE FRENO PARA CAMIONETA TOYOTA AÑO 2017, MODELO HILUX, CHASIS 8AJFB8CD4H1582237 | 2 Unidad | CLP 69.972 |
| JUEGO BALATAS DE FRENO PARA CAMIONETA TOYOTA AÑO 2017, MODELO HILUX, CHASIS 8AJFB8CD4H1582237. | 1 Unidad | CLP 29.988 |
| TERMINALES AXIALES PARA CAMIONETA TOYOTA AÑO 2017, MODELO HILUX, CHASIS 8AJFB8CD4H1582237 | 2 Unidad | CLP 8.199 |
| TERMINAL DE DIRECCION PARA CAMIONETA TOYOTA AÑO 2017, MODELO HILUX, CHASIS 8AJFB8CD4H1582237 | 2 Unidad | CLP 8.675 |
| ROTULAS SUPERIORES PARA CAMIONETA TOYOTA AÑO 2017, MODELO HILUX, CHASIS 8AJFB8CD4H1582237 | 2 Unidad | CLP 12.971 |
| ROTULAS INFERIORES PARA CAMIONETA TOYOTA AÑO 2017, MODELO HILUX, CHASIS 8AJFB8CD4H1582237 | 2 Unidad | CLP 12.971 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE PARA CAMIONETA TOYOTA AÑO 2017, MODELO HILUX, CHASIS 8AJFB8CD4H1582237 | 4 Unidad | CLP 8.568 |
| FILTRO ACEITE PARA CAMIONETA TOYOTA AÑO 2017, MODELO HILUX, CHASIS 8AJFB8CD4H1582237 | 4 Unidad | CLP 7.128 |
| FILTRO DE AIRE PARA CAMIONETA TOYOTA AÑO 2017, MODELO HILUX, CHASIS 8AJFB8CD4H1582237 | 4 Unidad | CLP 11.769 |
| FILTRO DE CABINA PARA CAMIONETA TOYOTA AÑO 2017, MODELO HILUX, CHASIS 8AJFB8CD4H1582237 | 4 Unidad | CLP 5.938 |
| BIELETA PARA CAMIONETA TOYOTA AÑO 2017, MODELO HILUX, CHASIS 8AJFB8CD4H1582237 | 2 Unidad | CLP 8.199 |
| CASOLETA PARA CAMIONETA TOYOTA AÑO 2017, MODELO HILUX, CHASIS 8AJFB8CD4H1582237 | 2 Unidad | CLP 8.199 |
| KIT DE EMBRAGUE PARA CAMIONETA TOYOTA AÑO 2017, MODELO HILUX, CHASIS 8AJFB8CD3H1582293 | 1 Unidad | CLP 565.250 |
| BOMBA DE EMBRAGUE PARA CAMIONETA TOYOTA AÑO 2017, MODELO HILUX, CHASIS 8AJFB8CD3H1582293 | 1 Unidad | CLP 109.837 |
| DISCO DE FRENO PARA CAMIONETA TOYOTA AÑO 2017, MODELO HILUX, CHASIS 8AJFB8CD3H1582293 | 2 Unidad | CLP 59.369 |
| JUEGO DE PASTILLAS PARA CAMIONETA TOYOTA AÑO 2017, MODELO HILUX, CHASIS 8AJFB8CD3H1582293 | 1 Unidad | CLP 30.571 |
| CILINDRO DE EMBRAGUE PARA CAMIONETA TOYOTA AÑO 2017, MODELO HILUX, CHASIS 8AJFB8CD3H1582293 | 1 Unidad | CLP 28.564 |
| JUEGO DE BALATAS PARA CAMIONETA TOYOTA AÑO 2017, MODELO HILUX, CHASIS 8AJFB8CD3H1582293 | 1 Unidad | CLP 29.988 |
| FILTRO COMBUSTIBLE PARA CAMIONETA TOYOTA AÑO 2017, MODELO HILUX, CHASIS 8AJFB8CD3H1582293 | 4 Unidad | CLP 8.568 |
| FILTRO DE ACEITE PARA CAMIONETA TOYOTA AÑO 2017, MODELO HILUX, CHASIS 8AJFB8CD3H1582293 | 4 Unidad | CLP 7.128 |
| FILTRO AIRE PARA CAMIONETA TOYOTA AÑO 2017, MODELO HILUX, CHASIS 8AJFB8CD3H1582293 | 4 Unidad | CLP 11.769 |
| FILTRO CABINA PARA CAMIONETA TOYOTA AÑO 2017, MODELO HILUX, CHASIS 8AJFB8CD3H1582293 | 4 Unidad | CLP 5.938 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.