Resultado de licitación
Construcción Multicancha Y Equipamiento Manao Chum
Código ed427922-9176675 · I MUNICIPALIDAD DE PAILLACO | I MUNICIPALIDAD DE PAILLACO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó AFUSCH | AFUSCH ESTUDIOS
- Monto adjudicado
- CLP 107.804.452
- Fecha de adjudicación
- 17-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AFUSCH | AFUSCH ESTUDIOS
RUT 764013557
FERNANDEZ DEL RIO LIMITADA | Fernandez del Rio Ltda
RUT 761306081
Grupo Vidco | Grupo Vidco
RUT 771506542
INMOBILIARIA LOS LAGOS SPA | INMOBILIARIA LOS LAGOS SPA
RUT 776512079
R&B INGENIERÍA Y CONSTRUCTORA SPA | R&B INGENIERIA Y CONSTRUCTORA SPA
RUT 777352849
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción Multicancha Y Equipamiento Manao Chumpeco, Paillaco | 1 Unidad | CLP 107.804.452 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.