Resultado de licitación
“SC 3766, ADQUISICIÓN DE MATERIAL BIBLIOGRÁFICO, PARA LA UNIVERSIDAD DEL BÍO-BÍO, SEDE CHILLÁN.”
Código ed44f414-9133401 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | Universidad del Bío-Bío - Campus Chillán · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CLORINDA DE LAS MERCEDES AGUILERA GUERRA | LAINU-Libros de Alta Investigación Universitaria
- Monto adjudicado
- CLP 1.364.004
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CLORINDA DE LAS MERCEDES AGUILERA GUERRA | LAINU-Libros de Alta Investigación Universitaria
RUT 64885758
DIAGONAL LIBROS LIMITADA | DIAGONAL LIBROS LIMITADA
RUT 766605249
LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.
RUT 831718005
M&H VENTA, AL POR MENOR Y MAYOR DE PRODUCTOS QUÍMICOS, CONSTRUCCIÓN, ASEO Y LUBRICANTES SPA | M&H VENTAS SPA
RUT 773707456
MIGUEL CONCHA Y COMPAÑIA LIMITADA | Internacional Libros
RUT 967243507
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
SANCAR LTDA | SANCAR LTDA
RUT 763319849
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Administración de recursos humanos. AÑO: 2020 | 1 Unidad | CLP 42.321 |
| Administración de operaciones. ultima edición . | 1 Unidad | CLP 42.768 |
| Algebra. ultima edición. | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| Algebra lineal. ultima edición | 1 Unidad | CLP 35.743 |
| Anatomía con orientación clínica. AÑO: 2018 | 1 Unidad | CLP 61.286 |
| Anatomía humana conjunto. AÑO: 2019. | 1 Unidad | CLP 113.200 |
| Atlas de anatomía humana. AÑO: 2019. | 1 Unidad | CLP 109.240 |
| Atlas de histología normal. AÑO: 2016. | 1 Unidad | CLP 33.000 |
| Biología. ultima edición | 1 Unidad | CLP 63.774 |
| Cálculo. ultima edición. | 1 Unidad | CLP 40.300 |
| Cálculo. ultima edición | 1 Unidad | CLP 96.936 |
| Ciencia de los alimentos. ultima edición | 1 Unidad | CLP 20.673 |
| Cognitive neuropsychological approach to assessment and intervention in aphasia : a clinicians guide. . AÑO: 2016. | 1 Unidad | CLP 38.873 |
| Cómo aprenden los seres humanos : mecanismos psicológicos del aprendizaje . AÑO: 2019. | 1 Unidad | CLP 13.715 |
| Desarrollo del lenguaje. AÑO: 2003 . | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| Diabetes mellitus. Ultima edición . | 1 Unidad | CLP 32.605 |
| Diagnóstico organizacional, AÑO: 2013 | 1 Unidad | CLP 12.910 |
| Dibujo de la figura humana en los niños : evaluación psicológica. ultima edición. | 1 Unidad | CLP 20.500 |
| Dirección estratégica. ultima edición. | 1 Unidad | CLP 46.806 |
| Dirección estratégica de la empresa : teoría y aplicaciones . ultima edición . | 1 Unidad | CLP 52.000 |
| Diseño y desarrollo multimedia : sistemas, imagen, sonido y video conjunto . ultima edición . | 1 Unidad | CLP 38.500 |
| Disfonía ocupacional, ultima edición. | 1 Unidad | CLP 24.366 |
| Disfonía ocupacional, ultima edición. | 1 Unidad | CLP 24.366 |
| Ejercicios que restauran la función vocal : (observaciones clínicas). ultima edición . | 1 Unidad | CLP 24.366 |
| Esencial en metabolismo y nutrición. Año 2019 | 1 Unidad | CLP 39.600 |
| Estrategia competitiva : técnicas para el análisis de los sectores industriales y de la competencia AÑO: 2015 . | 1 Unidad | CLP 32.656 |
| Evaluación nutricional del crecimiento y del riesgo cardiovascular y metabólico ultima edición | 1 Unidad | CLP 35.500 |
| Física para ciencias e ingenieria. Vol. 1-Vol.2. AÑO: 2018. | 1 Unidad | CLP 89.000 |
| Fisiología del ejercicio. AÑO: 2019. | 1 Unidad | CLP 85.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.