Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES Y REPUESTOS PARA EFECTUAR MANTENIMIENTO PREVENTIVO PARA EQUIPOS DE LA PLANTA CONVERTIDORA.
Código ed48b903-9158069 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | COMANDANCIA EN JEFE DE LA Ia ZONA NAVAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL WHEELWRIGHT | COMERCIAL WHEELWRIGHT EIRL.
- Monto adjudicado
- CLP 6.642.323
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL WHEELWRIGHT | COMERCIAL WHEELWRIGHT EIRL.
RUT 76963990K
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUN ANEXO "C" | 1 Unidad | CLP 6.642.323 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.