Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIO
Código ed4b3d91-9259620 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 4.221.720
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Nombre no informado
RUT 775001240
CONSTRUCTORA AIMA SPA | Constructora Aima SpA
RUT 764342232
EASTON LIMITADA | EASTON SPA
RUT 760285544
PALERMO DESIGN SPA | Palermo Design Spa
RUT 776233366
SOCIEDAD DE INVERSIONES UNBOX SPA | Emergenza SpA
RUT 770820510
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| -Escritorio 120x60x75 cm. -Estructura metálica tipo corchete, color blanco mate. -Cubierta laminado alta presión color blanco, con trascara balance, con instalación y armado incluido. | 8 Unidad | CLP 99.990 |
| -Gabinete alto metálico 90X50x170 -4 repisas, Fabricado en acero laminado en frio, Norma SAE1010. instalación y armado incluido. | 2 Unidad | CLP 240.000 |
| -Cajonera Metálica 39x50x60 -1 Cajón con ruedas. Fabricado en acero laminado en frio, con sistema antivuelco y cierre centralizado. instalación y armado incluido | 8 Unidad | CLP 157.500 |
| -Locker 1 cuerpo 38x45x180cm, -Acero laminado en frio, norma SAE1010. -Contemplar repisa, cerradura, barra para colgar y celosía de ventilación. instalación y armado incluido. | 8 Unidad | CLP 99.000 |
| -Estación de trabajo, cubierta en melamina 24mm color oscuro, tapacanto PVC 1,5mm. -Estructura en melamina 18mm color oscuro con tapacanto PVC 0,45mm. - Cajonera colg.3 cajones300x 450x 480, rieles telescópicos, chapa y tiradores metálicos. -Armado | 6 Unidad | CLP 148.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.