Resultado de licitación
EXP. 259 SUSC. HERRAMIENTAS DE SOFTWARE ADOBE
Código ed53c3d9-9229648 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ACROTEK CHILE COMERCIAL S.A. | Acrotek Chile
- Monto adjudicado
- CLP 11.574.450
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ACROTEK CHILE COMERCIAL S.A. | Acrotek Chile
RUT 760063622
COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA
RUT 777007807
COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA. LTDA.
RUT 79770640K
Gerardo Andres | MG Tech
RUT 766271472
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Suscripción por Herramientas de Software Adobe Acrobat Pro MP ML | 5 Global | CLP 177.750 |
| Servicio de Suscripción por Herramientas de Software Adobe Creative Cloud Todas las Aplicaciones MP ML | 15 Global | CLP 656.000 |
| Servicio de Suscripción por Herramientas de Software Adobe Illustrato | 1 Global | CLP 281.900 |
| Servicio de Suscripción por Herramientas de Software Adobe Premiere Pro | 1 Global | CLP 281.900 |
| Servicio de Suscripción por Herramientas de Software Adobe Dreamweaver | 1 Global | CLP 281.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.