Resultado de licitación
ADQUISICION DE VIVIENDAS DE EMERGENCIAS PARA DIRECCION DESARROLLO SOCIAL
Código ed5569cb-9509168 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Municipalidad de Ovalle - Secplan · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA SIBESA SPA | CONSTRUCTORA SIBESA
- Monto adjudicado
- CLP 28.000.000
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA SIBESA SPA | CONSTRUCTORA SIBESA
RUT 761265474
GIORGIO STEFANO RATTO ANDAUR | GRAS
RUT 15775663K
SOCIEDAD COMERCIAL DLM SPA | DLM COMERCIAL SPA
RUT 773464359
Víctor Aníbal | Víctor Aníbal
RUT 768195951
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE VIVIENDAS DE EMERGENCIAS PARA DIRECCION DESARROLLO SOCIAL | 1 Unidad | CLP 28.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.