Resultado de licitación
Servicio de mantenimiento y limpieza de estufas a pellet
Código ed556eb7-9361284 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Destacamento de Montaña N° 8 "Tucapel" DESMÑA N° 8 · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Alex Americo | Enerlib
- Monto adjudicado
- CLP 1.250.000
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Alex Americo | Enerlib
RUT 764852311
COMERCIAL ENERLEGNO SPA | ENERLEGNO
RUT 771899242
COMERCIAL Y SERVICIOS INDUSTRIALES PROTERMICA SPA | PROTERMICA
RUT 779364291
CONSTRUCTORA RCM LIZAMA SPA | RCM LIZAMA SPA
RUT 772866070
ENOC ELEAZAR FUENTES LEAL | Enoc eleazar
RUT 172641482
FREDDY IGNACIO SANHUEZA CHAVEZ | FREDDY IGNACIO SANHUEZA CHAVEZ
RUT 17343412K
JOHN EDUARDO HUILCAN RIVERA | JOHN EDUARDO HUILCAN RIVERA
RUT 188140734
LEONEL DIONICIO LÓPEZ LÓPEZ | ACCU-TECK SERVICIOS.
RUT 171579848
MANUEL ALEJANDRO | ARIDOS ROA LIMITADA
RUT 769586512
SERVICIOS GENERALES DE MANTENIMIENTO, REPARACIÓN Y VENTA DE PRODUCTOS LIMITADA | SERVICIOS PROMAX
RUT 777695444
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantenimiento y limpieza de 22 estufas a pellet utilizadas por personal de las Unidades de la JDN "Araucanía", conforme a especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 1.250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.