Resultado de licitación
CONV SUMINISTRO DE ANTICUERPOS INMUNOHISTOQUÍMICA
Código ed5636fd-9274702 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.023.251
- Fecha de adjudicación
- 01-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
IMERLAB SOCIEDAD COMERCIAL LIMITADA | IMERLAB LTDA.
RUT 760795925
IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones
RUT 788354703
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
RUT 829994003
ZEBRA GENETICS SPA | ZEBRA GENETICS
RUT 775635169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 5 2450955 Anti-p63 | 1 Unidad | CLP 235.260 |
| 6 2450197 Anti-CD10 Monoclonal | 1 Unidad | CLP 69.736 |
| 1 2450260 Anticuerpo anti Ki67 RTU Monoc | 1 Unidad | CLP 190.717 |
| 2 2450084 Anti-CD20 Monoclonal | 1 Unidad | CLP 127.270 |
| 3 2450087 Anti-CD3 Monoclonal | 1 Unidad | CLP 165.730 |
| 4 2450131 Anti-Pancitoqueratina clon AE1 | 1 Unidad | CLP 217.000 |
| 7 2450264 Anticuerpo Anti Citokeratina 7 | 1 Unidad | CLP 139.250 |
| 8 2450128 Anti-S100 | 1 Unidad | CLP 95.353 |
| 9 2450314 Anti-E-CADHERIN Monoclonal | 1 Unidad | CLP 183.699 |
| 10 2450265 Anticuerpo Anti Citokeratin 20 | 1 Unidad | CLP 217.119 |
| 11 2450838 Anti-CD34 | 1 Unidad | CLP 217.119 |
| 12 2450229 Anticuerpo Anti-CD117,RTU Mono | 1 Unidad | CLP 527.000 |
| 13 2450188 Anticuerpo Anti Actin.Smooth M | 1 Unidad | CLP 179.911 |
| 14 2450276 Anticuerpo Anti-CD138_RTU Mono | 1 Unidad | CLP 127.887 |
| 15 2450133 Anti-Vimentina | 1 Unidad | CLP 66.840 |
| 16 2450196 Anti-CD5 Monoclonal | 1 Unidad | CLP 183.810 |
| 17 2450338 Anti- AMACR (P504s+ p63)cocktail | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| 18 2450194 Anti-Cytokeratin High | 1 Unidad | CLP 158.700 |
| 19 2450145 Anticuerpo Anti-CD30 RTU Mono | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| 20 2450354 Anticuerpo anti-p16 Monoclonal | 1 Unidad | CLP 540.850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.