Resultado de licitación
EJECUCIÓN CONSTRUCTIVA PROGRAMA HABITABILIDAD 2023
Código ed57a8c5-9432568 · I MUNICIPALIDAD DE MAFIL | Municipalidad de Máfil - Adquisiciones · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CORDILLERA SUR SPA | Constructora Cordillera sur
- Monto adjudicado
- CLP 19.801.337
- Fecha de adjudicación
- 11-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CORDILLERA SUR SPA | Constructora Cordillera sur
RUT 779660079
Patricio Rene | Construcciones alenco e.i.r.l
RUT 765246857
VICTOR ELADIO ROJAS BARRA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD | Victor Eladio
RUT 763534634
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecución Constructiva Programa Habitabilidad 2023, según bases, especificaciones técnicas y anexos adjuntos | 1 Unidad | CLP 19.801.337 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.