← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES E INSUMOS QUIRURGICOS CLINICA VETERINARIA MOVIL

Código ed584525-9461420 · I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AGROMAIPO LTDA. | AGROMAIPO

Monto adjudicado
CLP 3.913.750
Fecha de adjudicación
26-12-2024
Oferentes
25 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (25)

AGROMAIPO LTDA. | AGROMAIPO

RUT 760165964

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.

RUT 762182009

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

FARMANOSTICA SPA | Farmanostica

RUT 76739523K

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA

RUT 770253160

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

MEDLINE SPA | MEDXION SPA

RUT 779085430

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

OSM Ltda. | OSM Ltda.

RUT 776831905

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

SOCIEDAD COMERCIAL LOS PEUMOS SPA | SOCIEDAD COMERCIAL LOS PEUMOS SPA

RUT 763376249

TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA

RUT 781967904

VET FARMA SPA | Vet Farma

RUT 779140350

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BRANULAS IV 24 G X 1/21000 UnidadCLP 430
CAJA DE GUANTES LATEX SIN ESTERILIZAR TALLA L (CAJA 100 UNIDADES)20 CajaCLP 3.200
CAJA DE GUANTES LATEX SIN ESTERILIZAR TALLA M (CAJA 100 UNIDADES)20 CajaCLP 3.200
CAJA DE GUANTES LATEX SIN ESTERILIZAR TALLA L (CAJA 100 UNIDADES)40 CajaCLP 3.200
JERINGA 3 CC10000 UnidadCLP 60
JERINGA 1 CC4000 UnidadCLP 60
BRANULAS IV 22 G X 1/2400 UnidadCLP 430
GASA ROLLO 100 YARDAS10 RolloCLP 17.700
SUTURA NYLON 2.0100 UnidadCLP 400
SUTURA ACIDO POLIGLICOLICO 2.0600 UnidadCLP 800
CINTA TRANSPORE50 UnidadCLP 650
HOJA DE BISTURI N° 202000 UnidadCLP 40
AGUJAS 23 G4000 UnidadCLP 20
GASA PARAFINADA 10 X 10 CAJA 10 UN10 CajaCLP 3.500
AGUJAS 21 G2000 UnidadCLP 20
VENDA GASA ELASTICADA40 UnidadCLP 1.300
VENDA COBAN O SIMILAR25 UnidadCLP 1.800
PORTAAGUJAS MAYO 14 CM10 UnidadCLP 8.800
TIJERA MAYO RECTA5 UnidadCLP 6.200
CINTA INDICADOR AUTOCLAVE5 UnidadCLP 2.750
PAÑAL SABANILLA 60X60 BOLSA 100 UNIDADES5 BolsaCLP 35.000
SET DE BOZALES PARA PERRO TIPO CANASTA3 UnidadCLP 15.000
BAJADA DE SUERO MICROGOTEO50 UnidadCLP 290
MAQUINA DE TRICOTOMIA TIPO ANDYS AGC22 UnidadCLP 240.000
CUCHILLA N° 40 COMPATIBLE CON MAQUINA DE TRICOTOMIA TIPO ANDYS AGC24 UnidadCLP 38.000
SONDA URINARIA FELINA CON ESTILETE15 UnidadCLP 6.000
TERMOMETRO LECTURA RAPIDA4 UnidadCLP 2.500
MASCARILLA QUIRURGICA DESECHABLE CAJA 50 UNIDADES10 CajaCLP 2.500
ALGODON 1 KG ROLLO 1 KG5 RolloCLP 6.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.