Resultado de licitación
ADQUSICIÓN DE MATERIALES PARA MEJORAMIENTO RED VIAL
Código ed59df62-9624044 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CURARREHUE | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ESPINOZA LIMITADA | CONSTRUCTORA ESPINOZA LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 31.654.159
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA ESPINOZA LIMITADA | CONSTRUCTORA ESPINOZA LIMITADA
RUT 777133837
DELBOR SPA | DELBOR
RUT 777761536
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA VOLCAN LIMITADA | Volcan Ltda
RUT 776031682
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TUBERIA CORRUGADA, MADERA, ARIDOS Y OTROS, SEGUN BASES Y ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 31.654.159 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.