Resultado de licitación
Adquisición de filtros y repuestos para vehículos institucionales del SSEI pertenecientes al Aeródromo Teniente Rodolfo Marsh de la Antártica.
Código ed5b7c10-9363463 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | RED SECUNDARIA Y PEQUEÑOS AD Z AUSTRAL · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.483.464
- Fecha de adjudicación
- 07-06-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
DETROIT S.A. | DETROIT CHILE S.A.
RUT 812711008
DISTRIBUIDORA SOS FILTROS SPA | SOS FILTROS SPA
RUT 768083444
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Filtro Aceite Motor 526. | 4 Unidad | CLP 13.495 |
| Filtro combustible primario 526 | 3 Unidad | CLP 16.151 |
| Filtro combustible secundario 526. | 6 Unidad | CLP 54.256 |
| Filtro de aire primario 526. | 2 Unidad | CLP 44.922 |
| Filtro de aire secundario 526. | 2 Unidad | CLP 37.164 |
| filtro de transmisión 526 | 3 Unidad | CLP 5.311 |
| filtro hidráulico elemento 526. | 3 Unidad | CLP 193.135 |
| filtro aceite motor 607. | 2 Unidad | CLP 8.282 |
| Filtro combustible primario 607. | 2 Unidad | CLP 4.559 |
| Filtro combustible secundario 607. | 2 Unidad | CLP 9.212 |
| Filtro aire primario 607 | 2 Unidad | CLP 25.455 |
| Filtro aire secundario 607 | 2 Unidad | CLP 31.640 |
| Filtro hidráulico 607 | 1 Unidad | CLP 49.846 |
| Filtro aceite motor 501 | 3 Unidad | CLP 11.656 |
| filtro combustible primario 501 | 3 Unidad | CLP 28.417 |
| filtro combustible secundario 501 | 4 Unidad | CLP 54.256 |
| Filtro aire primario 501 | 3 Unidad | CLP 30.770 |
| Filtro aire secundario 501 | 2 Unidad | CLP 38.441 |
| Filtro aceite motor 504 | 4 Unidad | CLP 25.890 |
| filtro combustible primario 504 | 4 Unidad | CLP 6.977 |
| filtro combustible secundario 504 | 4 Unidad | CLP 9.212 |
| Filtro de aire primario 504. | 4 Unidad | CLP 45.156 |
| Filtro de aire secundario 504. | 3 Unidad | CLP 17.045 |
| Filtro hidráulico 504. | 3 Unidad | CLP 66.759 |
| Filtro de agua 504. | 6 Unidad | CLP 12.437 |
| Filtro aceite motor 524. | 2 Unidad | CLP 25.965 |
| Filtro combustible primario 524 | 4 Unidad | CLP 31.902 |
| Filtro secundario 524 | 4 Unidad | CLP 39.991 |
| Filtro de aire primario 524. | 2 Unidad | CLP 49.719 |
| Filtro de aire secundario 524. | 2 Unidad | CLP 61.802 |
| Filtro de transmisión 524. | 2 Unidad | CLP 61.350 |
| Filtro de hidráulico 524. | 3 Unidad | CLP 87.031 |
| Filtro de aceite de motor 606. | 1 Unidad | CLP 15.258 |
| Filtro de combustible primario 606. | 1 Unidad | CLP 63.811 |
| Filtro de aire primario 606. | 1 Unidad | CLP 124.708 |
| Filtro de aire secundario 606. | 1 Unidad | CLP 56.592 |
| Filtro bomba de Urea 606 | 2 Unidad | CLP 23.254 |
| Filtro de transmisión 606 | 1 Unidad | CLP 308.947 |
| FOCO FAENA LED HIGH POWER RL-B48-16-48W. | 2 Unidad | CLP 4.567 |
| Válvula solenoide Control embrague rueda libre | 1 Unidad | CLP 175.549 |
| Actuador embrague rueda libre | 1 Unidad | CLP 159.590 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.