Resultado de licitación
S/P 676, EXPEDIENTE 23091, ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE OFICINA, SOLICITADOS PARA PROGRAMA OFICINA LOCAL DE LA NIÑEZ
Código ed5b954f-9457017 · I.MUNICIPALIDAD DE CERRO NAVIA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
- Monto adjudicado
- CLP 3.285.605
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SANDRA PAOLA HUENCHUAL SANZANA | FERRETERIA P Y A
RUT 120202499
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NOTAS POST-IT 7.6 X 7.6 X 100 AMARILLAS | 20 Unidad | CLP 869 |
| RESMA PAPEL PARA FOTOCOPIA TAMAÑO CARTA | 20 Resma | CLP 3.390 |
| RESMA PAPEL PARA FOTOCOPIA TAMAÑO OFICIO | 40 Resma | CLP 4.010 |
| LÁPIZ PASTA AZUL PUNTA MEDIA | 30 Unidad | CLP 229 |
| CUADERNO UNIVERSITARIO 7 MM 100 HOJAS ESPIRAL DOBLE TAPAS DURAS | 30 Unidad | CLP 1.590 |
| DESTACADOR VERDE | 25 Unidad | CLP 431 |
| DESTACADOR AMARILLO | 25 Unidad | CLP 431 |
| CORCHETES 23/8 | 3 Caja | CLP 890 |
| CARPETA PLASTIFICADA OFICIO CON ACCO CLIP COLOR AZUL | 50 Unidad | CLP 390 |
| PERFORADORA GRANDE T138 METAL BASE GOMA 40 HOJAS | 4 Unidad | CLP 13.900 |
| PLUMON PARA PIZARRA COLOR AZUL | 30 Unidad | CLP 444 |
| PLUMON PARA PIZARRA COLOR ROJO | 30 Unidad | CLP 444 |
| CAJA 12 LÁPICES DE COLORES LARGO HEXAGONAL | 20 Caja | CLP 1.500 |
| BLOCK DIBUJO N° 60 LICEO 20 HOJAS | 40 Unidad | CLP 650 |
| CAJA PLASTICINA 12 COLORES | 20 Unidad | CLP 1.290 |
| ROLLO CINTA EMBALAJE TRANSPARENTE 48 mm X 40 MT | 20 Unidad | CLP 490 |
| CUCHILLO CARTONERO GRANDE | 10 Unidad | CLP 490 |
| CAJA 10 HOJAS REPUESTO CUCHILLO CARTONERO GRANDE | 5 Caja | CLP 779 |
| ROLLO CINTA ADHESIVA CRISTAL 12 X 20 MT | 20 Unidad | CLP 205 |
| FRASCO CORRECTOR LÍQUIDO | 10 Unidad | CLP 670 |
| TIJERA 8" ERGONÓMICA | 20 Unidad | CLP 1.250 |
| BARRA STICK FIX 36 gr | 30 Unidad | CLP 810 |
| PAQUETE 100 UNIDADES FUNDAS TAMAÑO OFICIO | 10 Paquete | CLP 410 |
| SET DE PINCELES SURTIDOS 12 PIEZAS MARCA POINTER | 5 Unidad | CLP 5.900 |
| CORCHETERA TORRE B4 | 5 Unidad | CLP 6.900 |
| MEZCLADOR PARA 6 COLORES | 40 Unidad | CLP 300 |
| GOMA DE BORRAR FACTIS S20 | 40 Unidad | CLP 179 |
| SACAPUNTAS METÁLICO | 40 Unidad | CLP 480 |
| ROLLO 3 METROS VELCRO 2 CM DE ANCHO | 6 Rollo | CLP 5.900 |
| CARPETA CARTULINA ESPAÑOLA DIFERENTES COLORES | 20 Unidad | CLP 1.390 |
| BLOCK HOJAS DE GOMA EVA DIFERENTES COLORES | 30 Unidad | CLP 1.190 |
| BLOCK HOJAS DE GOMA EVA CON GLITTER DIFERENTES COLORES | 10 Unidad | CLP 2.350 |
| ROLLO CINTA MASKING 24 mm X 40 mt | 20 Unidad | CLP 1.200 |
| RESMA 50 HOJAS OPALINA COLOR MARFIL TAMAÑO CARTA | 10 Resma | CLP 5.990 |
| RESMA OPALINA LISA 200 GR TAMAÑO CARTA | 5 Resma | CLP 10.990 |
| BLOCK HOJAS DE CARTULINA DIFERENTES COLORES | 60 Unidad | CLP 1.590 |
| ROLLO CINTA DOBLE CONTACTO | 10 Rollo | CLP 1.490 |
| PLIEGO PAPEL KRAFT | 200 Pliego | CLP 150 |
| PAQUETE 100 PALOS HELADOS | 50 Paquete | CLP 650 |
| SET ESCOLAR LANAS AGUJA | 20 Paquete | CLP 750 |
| CARPETA PAPEL ENTRETENIDO | 18 Unidad | CLP 1.650 |
| PAPEL LUSTRE 10 X 10 | 150 Unidad | CLP 89 |
| PACK 25 COLORES HILO ENCERADO MACRAME 10 METROS POR COLOR | 4 Juego | CLP 15.900 |
| ENGRAPADORA TRABAJO PESADO 6-14 MM | 1 Unidad | CLP 18.990 |
| CAJA 1000 GRAPAS 14 mm | 5 Caja | CLP 6.900 |
| CAJA TEMPERA 12 COLORES | 10 Caja | CLP 1.350 |
| CAJA TEMPERA SOLIDA 12 COLORES | 5 Caja | CLP 10.990 |
| TEMPERA 500 ML BLANCA | 6 Unidad | CLP 2.690 |
| TEMPERA 500 ML NARANJA | 6 Unidad | CLP 2.690 |
| TEMPERA 500 ML AMARILLA | 6 Unidad | CLP 2.690 |
| TEMPERA 500 ML VERDE | 6 Unidad | CLP 2.690 |
| TEMPERA 500 ML AZUL | 6 Unidad | CLP 2.690 |
| PAQUETE 20 PLIEGOS CARTULINA 50 X 70, 10 COLORES | 10 Paquete | CLP 1.450 |
| CARPETA PAÑOS LENCI 6 COLORES | 10 Unidad | CLP 1.690 |
| LAPIZ GRAFITO N° 2 | 100 Unidad | CLP 175 |
| MARCADORES SHARPIE 24 COLORES PUNTA FINA | 10 Unidad | CLP 15.500 |
| LAPIZ PASTA ROJO | 50 Unidad | CLP 179 |
| SET ESCARCHA, 12 TONOS, 10 grs. CADA TONO MARCA PIERROT | 20 Paquete | CLP 690 |
| LENTEJUELAS COLORES SURTIDOS, SET 10 BOLSAS DE 3 grs CADA UNA | 60 Paquete | CLP 690 |
| SET OJOS LOCOS 100 PIEZAS DE 12 mm PARA MANUALIDADES | 10 Paquete | CLP 1.990 |
| SOBRE 4 AGUJAS PARA LANA NIQUELADA PUNTA DE 4 Y 5 CM | 20 Paquete | CLP 990 |
| PINTURA SERIGRÁFICAS PARA TELA 236 ml COLOR NEGRO | 5 Unidad | CLP 12.900 |
| PINTURA SERIGRÁFICAS PARA TELA 236 ml COLOR BLANCO | 5 Unidad | CLP 12.900 |
| RODILLO ESPONJA 7 cm LIZCAL | 10 Unidad | CLP 1.690 |
| SEPARADOR DE ARCHIVO OFICIO 6 COLORES | 40 Juego | CLP 300 |
| SACACORCHETES BOSTICH PALANCA 4000 NEGRO | 20 Unidad | CLP 3.600 |
| APRIETA PAPEL ACRILICO DIFERENTES COLORES OFICIO | 10 Unidad | CLP 2.690 |
| PLUMÓN PERMANENTE NEGRO | 40 Unidad | CLP 490 |
| PAQUETE 50 UNIDADES ESPIRAL ENCUADERNACIÓN 12 MM | 10 Paquete | CLP 6.900 |
| PIZARRA CORCHO 60 X 90 cm. | 2 Unidad | CLP 52.400 |
| RESMA 100 MICAS TERMOLAMINADO TAMAÑO A4 | 5 Resma | CLP 52.400 |
| Máquina giratoria para hacer chapitas matriz de 58 mm/ especial para hacer chapitas espejo y matriz con calado para llavero externo alzador de regalo. | 1 Unidad | CLP 229.000 |
| Bolsa 100 unidades CHAPA 58 MM CIRCULAR. Tamaño: 58 mm., Composición: Metálica. reverso: Broche metálico o pin. Incluyen: filaminas (Film transparente incoloro) | 17 Bolsa | CLP 16.900 |
| ROLLO LAMINADO TÉRMICO. Rollo de laminado térmico mate, ideal para laminar las hojas para las portadas de nuestras agendas. Apto para usarse con laminadora de rollo térmica. 150 metros x 33cm ancho aprox. 30 micras | 2 Rollo | CLP 39.900 |
| PIZARRA BLANCA 120 X 80 cm | 1 Unidad | CLP 61.690 |
| PAQUETE 5 PLIEGOS PAPEL CREPE 50 X 200 cm | 10 Paquete | CLP 1.790 |
| PAPEL ADHESIVO A4, 21,95 x 33,00 mm. Papel extrafuerte, glossy brillante 135gms, . Para impresión | 2 Paquete | CLP 7.990 |
| Tampón Dactilar kit de 20 , varios colores. tampón con almohadilla, Dimensiones: aproximadamente 4 x 4 x 1,1 cm/1,6 x 1,6 x 0,4 pulgadas. | 3 Unidad | CLP 11.000 |
| Resma de Papel Kraft 125grs. tamaño carta 21.6x28 cms. | 2 Resma | CLP 19.000 |
| Resma Papel adhesivo holográfico imprimible diamantes | 2 Resma | CLP 10.900 |
| Etiquetas Papel Kraft Con Hilo Tarjeta Marrón 95x45cm Especificaciones: Material: Papel kraft de 350g-Largo de cuerda: 20 cm prox.Dimensiones: 9.5x4.5 cm-Peso total: 145 g-El paquete incluye: 100 x Etiquetas de papel kraft-100 x Cuerdas de cáñamo | 2 Paquete | CLP 9.900 |
| PAQUETE 100 AMARRAS PLASTICAS 4.8 mm X 30 cm | 2 Paquete | CLP 4.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.