Resultado de licitación
SEGURO POR DAÑOS PROPIOS Y TERCEROS
Código ed5e1a8f-9242878 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ESTEBAN | I MUNICIPALIDAD DE SAN ESTEBAN · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó HDI SEGUROS S.A. | Hdi Seguros S.A. - Osorno
- Monto adjudicado
- CLP 2.729.616,72
- Fecha de adjudicación
- 15-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HDI SEGUROS S.A. | Hdi Seguros S.A. - Osorno
RUT 992310006
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional - Viña del Mar
RUT 945100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGURO DAÑOS PROPIOS Y A TERCEROS CAMIONETA CHEVROLETD-MAX AÑO 2013 PATENTE FKTC-33 | 1 Unidad | CLP 730.582 |
| SEGURO DAÑOS PROPIOS Y A TERCEROS CAMIONETA CHEVROLETD-MAX AÑO 2012 PATENTE DYZV-94 | 1 Unidad | CLP 730.582 |
| SEGURO DAÑOS PROPIOS Y A TERCEROS AMBULANCIA PEUGEOT BOXER AÑO 2004 PATENTE YA-7679 | 1 Unidad | CLP 1.268.452,72 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.