Resultado de licitación
Plantas de Tratamiento de aguas servidas.
Código ed5e94e9-9251770 · INSTITUTO NACIONAL DE HIDRAULICA | INSTITUTO NACIONAL DE HIDRAULICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 8.802.786
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Nombre no informado
RUT 775001240
INGENIERIA, CONSTRUCCIÓN Y COMERCIALIZACIÓN DE PROYECTOS SPA | Ecotek
RUT 771114164
INSTALACIONES HIDRAULICAS HIDROCINCO LIMITADA | INSTALACIONES HIDRAULICAS HIDROCINCO LIMITADA
RUT 868538007
TAFEMA CHILE SPA | BE Group
RUT 771425356
VIPURE AGUA LTDA | VIPURE AGUA SPA
RUT 76189644K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Habilitación y mantenimiento de plantas de tratamiento de aguas servidas domésticas | 1 Unidad | CLP 8.802.786 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.