Resultado de licitación
INSUMOS MEDICOS REHABILITACION
Código ed5f2b94-9247013 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT | ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.769.000
- Fecha de adjudicación
- 01-12-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS
RUT 776699640
FISIOLAB CHILE SPA | Fisiolab Chile
RUT 765703735
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA DE EQUIPOS PARA LA SALUD LATINMED CHILE | LATINMEDCHILE LTDA.
RUT 772448198
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA LEFIX IMPLANTS CHILE SPA | Lefix Implants Chile SpA
RUT 770107458
resein chile | resein chile
RUT 773250804
RODRIGO AGUSTÍN GUTIÉRREZ VIDAL | Ortopedia ROLYGO
RUT 97991235
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET DE 4 UNIDADES DE ELECTRODOS CDM MEDICAL AUTOADHESIVOS DESECHABLES PARA TENS: MEDIDAS 5 X 10 CM | 100 Kit | CLP 3.000 |
| SET DE 4 UNIDADES DE ELECTRODOS CDM MEDICAL AUTOADHESIVOS DESECHABLES PARA TENS: MEDIDAS; 32 MM, CIRCULAR. | 50 Unidad | CLP 3.000 |
| SET DE 4 UNIDADES DE ELECTRODOS CDM MEDICAL AUTOADHESIVOS DESECHABLES PARA TENS: MEDIDAS 5 X 5 CM | 30 Unidad | CLP 3.000 |
| PARES DE CABLES DE REPUESTO PARA TENS PORTATIL (MODELO MEDIHIGHTEC MEDICAL MH 6000) | 10 Unidad | CLP 4.000 |
| CAJAS BANDA ELASTICA COLOR ROJO, CALIDAD SIMILAR A THERA BAND, COLOR ROLLOS DE 45,7 MT. DE LARGO POR 12,5 CM DE ANCHO APROX. | 2 Caja | CLP 118.000 |
| CAJAS BANDA ELASTICA COLOR AMARILLO, CALIDAD SIMILAR A THERA BAND, COLOR ROLLOS DE 45,7 MT. DE LARGO POR 12,5 CM DE ANCHO APROX. | 2 Caja | CLP 115.000 |
| CAJAS BANDA ELASTICA COLOR VERDE, CALIDAD SIMILAR A THERA BAND, COLOR ROLLOS DE 45,7 MT. DE LARGO POR 12,5 CM DE ANCHO APROX. | 2 Caja | CLP 129.000 |
| CAJA BANDA ELASTICA COLOR AZUL, CALIDAD SIMILAR A THERA BAND, ROLLOS DE 45,7 MT. DE LARGO POR 12,5 CM DE ANCHO APROX. | 1 Caja | CLP 149.000 |
| CAJA BANDA ELASTICA COLOR NEGRO, CALIDAD SIMILAR A THERA BAND, ROLLOS DE 45,7 MT. DE LARGO POR 12,5 CM DE ANCHO APROX. | 1 Unidad | CLP 163.000 |
| CAJA DE ALPHASTRAP DE 2.5 CM X 18 MT. COLOR BEIGE. | 2 Caja | CLP 54.000 |
| CAJA VELCRO HOOK AUTOADHESIVO. MEDIDAS 2.5 CM X 25 MT. | 1 Caja | CLP 20.000 |
| CAJA VELCRO HOOK AUTOADHESIVO. MEDIDAS 5 CM X 25 MT. | 1 Unidad | CLP 25.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.